Что вас беспокоит?

Боль в виске

4 день подряд присутствует не постоянная боль в правом виске. не сильная но дискомфорт. она то затихает то усиливается. Ощущение как будто плавает то в глазу то в виске. Больше никаких симптомов нет ни по зрению ни по давлению или еще каким факторам.

нет
38 лет
30 Июля 2025·Просмотров: 180·Владимир

Здравствуйте
Нет ли тошнота, Свето или звукобоязни?
Нет ли скованности жевательных мышц, дискомфорта в области височно-нижнечелюстного сустава?, щелчка при открывание рта ?
Нет ли скованности в шейном отделе?
Какие-то препараты пробовали принимать от боли?

Екатерина Александровна, нет описаных симптомов нет

Что-то предшествовала боли? Стресс, недосып, физическая нагрузка?
Препараты какие-нибудь применяли?

Екатерина Александровна, нет не принимал ничего. Нагрузок не было но за день до этого сильно болела голова. Выпил цитромон и лег спать. и на следующий день думал остаточное, но оно так и не прошло.

Цитрамон не является препаратом выбора от головной боли, его рекомендуют использовать если головная боль возникла на фоне низкого давления

При головных болях нужно принимать препараты от боли НПВС (ибупрофен 400-800 мг или найз 100 мг или кетопрофен 100 мг)

Периодические головные боли могут возникать у всех, это нормально
Частыми головными болями считается боли чаще 8 раз в месяц, при такой частоте неврологом может назначаться профилактическая терапия, для снижения частоты и силы головной боли

Иногда боли затягиваются на несколько дней в таком случае, если НПВС не помогают нужно сделать инъекцию дексаметазона 4-8 мг внутримышечно 3-5 дней (можно в таблетках)

Для профилактики болей следует соблюдать режим дня:полноценный сон, сбалансированное питание, занятие лечебной физкультурой

Упражнения по лечебной физкультуре можете посмотреть здесь https://t.me/feeziobot

Екатерина Александровна, Просто ничего больше под рукой не было, вот его и принял

Принятый ответ

Поняла, вероятно он не помог, так как обычно не используется для купирования боли
Стоит приобрести препарат НПВС (например найз или ибупрофен), если не поможет, то дексаметазон (он может повышать давление, лучше его измерять после приема препарата)

Екатерина Александровна, спасибо попробую.

Здравствуйте! Есть дискомфорт, напряжение в челюсти? Замечаете, что сжимаете челюсть? Есть щелчки при открытии и закрытии рта? Чаще всего такие симптомы дает дисфункция височно-нижнечелюстной области, которая связана не с суставом, а с мышцами в этой области (височная мышца относится к жевательным)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Первично рекомендуется верно купировать приступ. Рекомендуется использовать ибупрофен 400-600 мг в первые 20 минут приступа или диклофенака калия 50 мг + чашка кофе. Если приступ купировать не сразу, то боль может длится несколько дней.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.