Уплотнение в районе ребер
Месяц назад внизу ребер появилось красное пятно на ощупь твердое не в форме шарика и не двигается. Похоже на укус комара. За месяц никак не выросло. Также в этом же месте появились странные звуки будто живот бурчит. Эти звуки появляются обычно когда я лежу в согнутой позе. Может это как-то связано? Также у меня межреберная невралгия.
Здравствуйте, Елизавета!
Более вероятно, что жалобы на урчание не связаны с наличие пятна.
Урчание может быть связано с работой кишечника и обостряться при определенной позе, скоплении газов и на голодный желудок, когда ЖКТ особенно активен.
Уточните, можете прикрепить фото пятна? Местно чем то обрабатывали?
Здравствуйте!
В подобных случаях рекомендуют выполнить УЗИ органов брюшной полости, а также оценить Биохимический анализ крови: Общий белок, АСТ, АЛТ, билирубин и фракции: мочевина, креатинин, щелочная фосфатаза, ггтп.
Скажите, стул регулярный? Есть ли возможность прикрепить фотографии образования? Сдавали ли какие-то анализы?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Красное твёрдое пятно под рёбрами, не увеличивается и не двигается, возможно, связано с локальным воспалением кожи или подкожной клетчатки после укуса, травмы или закупорки сальной железы. Если не растёт и не болит скорее всего, это доброкачественное образование (инфильтрат, липома, фиброма). Бурчание в этом месте при лежании может быть связано с работой кишечника, усиленной при сжатии в позе, и не обязательно связано с пятном. При межрёберной невралгии может усиливаться чувствительность в зоне поражённого нерва. Пока можно наблюдать, прикладывать по назначению врача тёплые компрессы 1–2 раза в день, мазь Вишневского или Левомеколь на ночь под повязку 5–7 дней. Если пятно увеличится, станет болезненным, появится температура или изменится форма обратиться к врачу для осмотра и УЗИ.
Здравствуйте.
В таком случае рекомендуется выполнить ультразвуковое исследование мягких тканей области , где находится образование.
Далле , по результатам исследований возможна консультация терапевта/ или же консультация хирурга.
Елизавета, здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото данноц области и образования.
Скажите принимали ли что- то из препаратов?
Есть ли хронические заболевания?
Попрошу вас пройти тест hads и написать полученный результат 🙏🏼