Нет овуляции, нужна стимуляция

Добрый день! У меня проблемы с овуляцией, фолликул не дорастает до нужного размера. Максимум был 16,5 мм, сделали укол ХГЧ, но овуляции так и не произошло, судя по узи. Мой врач больше ничего мне не прописывает для стимуляции. Я уже очень долго страдаю этой проблемой и поменяла много врачей, но результата нет. Хочу попробовать пропить Шалфей. Поможет ли он для стимуляции и наращивания эндометрия (тонкий всегда). Менструация идет четко, цикл 28 дней, длительность месячных 4-5 дней, средне. На данный момент по назначению гинеколога и эндокринолога принимаю Глюкофаж, Йодомарин, Фолиевую кислоту, Вигантол и железо Solgar.

Кристина, стимуляцию овуляции проводил гинеколог или репродуктолог?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна, гинеколог

Кристина, лучше обратиться к репродуктологам и гинекологу-эндокринологу. Для наращивания эндометрия нужна гормональная терапия, у репродуктологов есть схемы лечения таких ситуаций. Шалфей Вы конечно можете пить, но вот эффекта я боюсь придется ждать долго.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна, спасибо огромное за совет! И причину отсутствия овуляции репродуктолог тоже сможет определить?

Да, это входит в задачи лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна, Спасибо огромное за консультацию!!!