На слизистой глаза что то появилось
Здравствуйте , неудачно нарастила ресницы и вылез на слизистой пузырь , мешает смотреть в бок
Здравствуйте!
Поняла Ваш вопрос.
Для более точной оценки состояния, прикрепите, пожалуйста, фото глаз, так я смогу предложить возможные варианты
Также интересует, начали ли вы уже использовать какие-либо препараты?
Фото прикрепила в обращении
Ознакомилась
В таких случаях рекомендуется использовать медикаментозные методы лечения:
- капли Тобрекс по 1 капле 4 раза в день 3 дня, 3 раза в день 3 дня.
- Через 15 минут капли Броксинак по 1к 3 р/д
- за нижнее веко мазь Флоксал 3 раза в день (утром днем и на ночь) после капель через 15 мин
Курс лечения составляет 7-10 дней
На 3-4 день желателен очный осмотр в динамике
Скорейшего выздоровления! 🙏🏻 Если возникнут вопросы, задавайте, буду рада помочь! ✨
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом.
Прикрепите фотографию глаза в хорошем освещении и оттянутым веком.
Что -то уже начали капать?
Чувствуете болезненность когда
дотрагиваетесь до беспокоящего участка?
Добавила фотку но незнаю подойдет такая
Капаю 6 дней комбинил это место не болит но мешает когда смотрю в бок
Ознакомилась с фотографиями.
Представленная картина вероятнее всего характера для кисты конъюнктивы.
Это не опасно, часто подобные доброкачественные образования появляются на фоне перенесенных воспалений или травм.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Противовоспалительные капли Неванак 0,09% 1 раз в день, 5 дней.
Увлажняющие капли Хило-Комод по 1 капле, 3 раза в день, 30 дней.
Если процесс не удастся разрешить каплями, обычно рекомендуют хирургическое лечение.
Я неудачно нарастила ресницы
Принятый ответ
Скорее всего пары клея могли вызвать воспаление конъюнктивы и как последствие образовалась киста
Здравствуйте) это реакция белка на клей для ресниц, в этой ситуации рекомендовано прокапать капли комбинил по 1 капле 4 раза в день в этот глаз 7 дней, если второй глаз красноват и беспокоит дискомфорт то можно капать капли в оба глаза
Я капаю именно его дней 5 только два раза в день
Добрый вечер, на фото признаки воспаления железы .
Что обычно делают в таких случаях :
В качестве первой помощи применяют каждые два часа первые два дня лечения капли левофлоксацин, с 3 по 7 сутки 4р\день. Дополнительный антибактериальный и немаловажно – смазывающий эффект оказывает мазь флоксал ( офтоципро ) 3р\сутки .
Внутрь возможно применение противовоспалительных обезболивающих средств:например нимесил 100 мг 2р\сутки 3 дня
Через неделю запишитесь на очный осмотр .
Скорейшего выздоровления !
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
Визуально, клиническая картина больше похожа на кисту конъюнктивы, под слизистой скопилась жидкость.
В таких случаях обычно рекомендуют рассасывающее лечение:
Капли Комбинил или Тобрадекс 4 раза в день 10 дней. Через 5 мин Броксинак 2 раза в день или Неванак 3 раза в день 10 дней.
Капаю только комбинил 6 день значит нужно добавить броксинак
Это опасно ? Пройдет это?
Принятый ответ
Очень хорошо. Да, должно пройти.
Можно по необходимости, при дискомфорте использовать увлажняющие средства, например, Стиллавит или Оптинол.