Прокол ушей

Добрый день. 9 июля прокололи ребенку уши, (ребенку 3,3) промывали хлорогекседином, через две недели одно ухо стало более красное, гноя не вижу, фото прилагаю. Неделю мазала левомеколем, не помогло. 4 дня пшыкаю перекисью и мажу studex гель. Это воспаление? Надо ли снимать серёжку? Ходили к детскому хирургу-сказал не знаю, не могу ничего подсказать. Сходили к Лору-сказал вытащить сережку и наложить повязку хлорогекседин но сережку не вставлять. Идти потом решать вопрос к хирургу. Я не понимаю, что делать. Насколько критично у нее, чем мазать и промывать.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото,описанию можно предположить проявление раздражительного контактного дерматита.
Может быть на фоне трения, контакта с материалом изделия.
В таком случае рекомендуют крем фуцикорт наносить тонким слоем 2 раза в день –5- 7 дней, исключить сережку полностью дня на 2-3.
На момент лечения не мочить.

Принятый ответ

Здравствуйте. У Гвоздиков это частое явление.
Они достаточно плотно прилегают.
Я всегда рекомендую гвоздики менять на серьги с Английским замком.
Можно и серебро, не обязательно золото.
Обработка перекисью водорода 2 -3 дня 2 раза в день.
Потом перейти на Хлоргексидином водный раствор или Мирамистин.
Серьги снять, замочить в спиртовом растворе на 30 минут. Потом просушить и нанести на серьги мазь Фуцидин мазь или Левомеколь или Банеоцин мазь и серьги вставить.
2 раза в день 7 -10 дней.
Серьги снимать вечером 3-5 дней подряд.
Дальше не надо.
Потом обработка уже на месте.
Бассейн пока не посещать.
Ограничить контакт с водой.
Сократить прием сладкого, на время.
Ранки будут лучше заживать.
Грязными руками не трогать.

Оксана , спасибо. Но ведь у нас еще месяц не прошел , надо снимать сережку и менять ?

Добавила в фото серёжки которые есть у нас , можно лучшее их?

Вы написали несколько мазей, какую все таки лучше ? Левомеколь уже мазала, не помогло. Правильно я поняла надо снять серёжку, промыть 2-3 дня перекисью и потом вставить сережку намазав ее мазью и предварительно замочить в спиртовом растворе ? За 2-3 дня ухо не зарастет ?

Нечего страшного что не прошло.
Иногда я приглашаю поменять серьги через неделю,две
Всё зависит от того,как идёт заживления.
У Гвоздиков обе стороны плотно прилегают к мочке. Начинает мокнуть и болеть. В таком случае лучше снять их ранее

Серьги снять, промыть перекисью ранку, серёжку замочить в спирту на 5-10 минут
Потом на серёжку нанести мазь.
Можно Банеоцин мазь.
И одеть.

У нас сережка очень хорошо ходит туда сюда в ухе , совсем не прилегает к мочке (((( сзади этого воспаленного уха вообще все хорошо , ничего красного нет , вот только с лицевой части (((

А серёжки в фото можете посмотреть? Такие надеть ?

Да. Лучше эти

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото похоже на ограниченное воспаление . Хирургическое лечение в таких случаях не показано.
Для лечения применяют обработку кожи раствором Хлоргексидина, крем Пимафукорт 2 раза в сутки 10 дней . На время лечения снять серёжки на 3-5 дней .

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!
Судя по фото, это похоже на воспаление мягких тканей вокруг прокола. Серёжки гвоздики часто становятся причиной воспаления.
В таких случаях рекомендуется сережку не снимать, но сменить их на серёжки с мягкой застёжкой, можно на защёлке, желательно из медицинской стали или из золота или серебра.
Обрабатавать прокол Хлоргексидином 2 р в день, следом мазь Гиоксизон до заживления.
Контакт с водой минимизировать.
Если не будет улучшения за 3-5 дней показаться дерматологу очно или детскому хирургу.

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте. В таком случае необходимо заменить сережки , на другие сплавы. Так же необходимо обрабатывать водным раствором хлоргексидина 2-3 р в день и далее крем фуцидин -2-4 р в день-10-14 дней или акридерм гента 2 р в день. А так же не использовать пластыри , примочки и бинты.
Здоровья Вам