Может ли быть беременность ?

Здравствуйте, уважаемые врачи! Незащищенный ПА был в середине мая. После этого менатруация была с 4 по 8 июня и с 30 июня по 4 июля. Сегодня есть все симптомы месячных (начались на днях, сейчас тянет низ живота, но месячные не начались). Хотя по календарю должны начаться были вчера. После мая ПА не было больше вообще, так как Рассталась с парнем. Тест сделала вчера, но вечером (отрицательный — яркая одна полоска). Подскажите возможна ли беременность в моей ситуации?((

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае беременность Точно исключена, после полового акта у вас уже прошло две менструации, у вас нет беременности, задержка до 10 дней является нормой, если будет больше то Пройдите УЗИ малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте. Благодарю вас☀️ Я просто читала, что бывает менструация во время беременности на ранних сроках. Или тогда на таком сроке было бы две полоски?

Во время беременности не бывает менструации, Тест был уже показал

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Александровна, добрый день! Была сегодня на узи малого таза. Прикрепила результат. Доктор не обрадовала. Сказала, что есть кальцинаты какие-то и спросила про хламидиоз. Якобы это может указывать на это. Я очень боюсь, это правда? У меня как раз весной был новый партнер, мы встречались несколько месяцев и случился па, не предохранялись. За это время могли образоваться кальцинаты? Завтра пойду сдавать..посмотрите пожалуйста

Ничего страшного в этом нет, Если Вы давно не сдавали ПЦР на инфекции то нужно сдать, это не признак инфицирования

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте , в данной ситуации 100% беременности нет. Задержки цикла +-5 дней это нормально для цикла., необязательно, что они приходят день в день. Особенно в жаркое время года и стрессах возможны задержки. Не переживайте, нет беременности в описанной ситуации

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Сергеевна, здравствуйте. Благодарю вас☀️ Я просто читала, что бывает менструация во время беременности на ранних сроках. Или тогда на таком сроке было бы две полоски?

Екатерина, конечно, уже срок бы был большой, и невозможно отрицательные тесты, чтобы были. Беременность исключена

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Сергеевна, добрый день! Была сегодня на узи малого таза. Прикрепила результат. Доктор не обрадовала. Сказала, что есть кальцинаты какие-то и спросила про хламидиоз. Якобы это может указывать на это. Я очень боюсь, это правда? У меня как раз весной был новый партнер, мы встречались несколько месяцев и случился па, не предохранялись. За это время могли образоваться кальцинаты? Завтра пойду сдавать..посмотрите пожалуйста

Екатерина, кальцинаты ни о чем плохом не говорят, возможно было просто когда-либо воспаление, как и большинства женщин, не обязательно, что это хламидии. На ЗППП всем рекомендуется сдавать, для профилактики. По узи нет ничего критичного

Принятый ответ

Добрый день
Нет, конечно, невозможна никак.
Причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
При задержке в 10 и более дней, обычно, рекомендуют выполнить УЗИ ОМТ, чтобы установить причину

В принципе, до 10 дней допустима задержка, все, что дольше, требует дообследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте. Благодарю вас☀️ Я просто читала, что бывает менструация во время беременности на ранних сроках. Или тогда на таком сроке было бы две полоски?

Тест через 2 недели после зачатия будет положителен, конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Борисовна, добрый день! Была сегодня на узи малого таза. Прикрепила результат. Доктор не обрадовала. Сказала, что есть кальцинаты какие-то и спросила про хламидиоз. Якобы это может указывать на это. Я очень боюсь, это правда? У меня как раз весной был новый партнер, мы встречались несколько месяцев и случился па, не предохранялись. За это время могли образоваться кальцинаты? Завтра пойду сдавать..посмотрите пожалуйста

Добрый день.
Овуляция была, скоро начнутся менструации (в течение 14 - 16 дней).

Кальцинаты - это косвенный признак хронического воспалительного процесса. Совсем необязательно, что именно хламидиоз. Рекомендуют сдать фемофлор скрин и бак посев из ц.канала с АЧ

Принятый ответ

Здравствуйте, в такой ситуации беременность исключена , учитывая, что менструаци прошла уже дважды и тест отрицательный, задержка до 10 дней считается вариантом нормы , если менструация не наступает в течение этого времени, рекомендовано пройти узи органов малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елизавета Владимировна, здравствуйте. Я просто читала, что бывает менструация во время беременности на ранних сроках. Или тогда на таком сроке было бы две полоски?
Спасибо Вам♥️

Конечно было бы две полоски и менструации в беременность не бывает, не переживайте 🌺

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, в описанной ситуации наступления беременности не может произойти, менструация исключает беременность. Менструация у вас была уже дважды. Колебание цикла в норме может быть до 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Игоревна, добрый день! Была сегодня на узи малого таза. Прикрепила результат. Доктор не обрадовала. Сказала, что есть кальцинаты какие-то и спросила про хламидиоз. Якобы это может указывать на это. Я очень боюсь, это правда? У меня как раз весной был новый партнер, мы встречались несколько месяцев и случился па, не предохранялись. За это время могли образоваться кальцинаты? Завтра пойду сдавать..посмотрите пожалуйста

Здравствуйте, это не является признаком инфицирования.
Достоверно исключить Иппп можно сдать мазок методом Пцр