Консультация пульмонолога /

Поднялась температура после коронавируса — вопрос №348496

Добрый вечер ,заболела 23.10 .20 была температура 38 .00через три дня сделали Кт 12 % поражения лёгких, 10 дней личилиась Ципрофлоксацин, 2 тАзитромицин 3т ,Азитромицин назначили уже через 5 дней лечения ,гриппферон ,арпефлю и витамин с ,сдала анализ через 14 дней антитела есть 15,5 ,вчера заболела в груди ночью болела в области лопаток .Сегодня поднялась температура 37.2 ,что делать ?

Терапевт
Здравствуйте, не переживайте, в этом нет ничего страшного, субфебрильная температура, слабость, может сохранятся на протяжении месяца, иногда дольше после переменной инфекции
Принятый ответ
Клиент
Алёна, скажите пожалуйста на фоне приёма антибиотиков мучает ижога и болит поджелудочная железа завтра записалась к гастроэнтеролог, на узи и гастрокопию ,можно сейчас их проходить?

Терапевт
Да, конечно можно
Клиент
Алёна, спасибо большое.
Терапевт
Пожалуйста, скорейшего выздоровления!
Клиент
Алёна, скажите пожалуйста может после болезни затруднённое дыхание и отдышка?Сегодня слушали лёгкие сказали,что всё хорошо .
Терапевт
Одышка после нагрузки или в покое?
Терапевт
Здравствуйте .
Такая температура может проявляться какое-то время после перенесённой инфекции,не волнуйтесь.
Принимайте витамины : Д2000, С 1000 в сутки для иммунитета
Принятый ответ
Терапевт
*Перенесенной
Ваша задача сейчас только помочь организму в восстановлении, сбалансированное питание, здоровый сон, прогулки на свежем воздухе, Дыхательная гимнастика, витамин Д в дозировке 1000-1500МЕ
Выздоравливайте!
Педиатр, Офтальмолог
Здравствуйте.
После перенесенной коронавирусной инфекции до 1.5 месяцев может сохраняться субфебрильная температура, слабость и потливость.
Побольше пейте жидкости, избегайте переохлаждений и перегреваний, принимайте витамин Д по 2000 Ед в сутки, Витамин С по 500 мг 2 раза в день, полноценно правильно питайтесь, делайте дыхательную гимнастику.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте, по результатам КТ у вас вирусная пневмония, вам нужен осмотр терапевта, сдать общие анализ крови, СРБ, прокальцитонин. Субфебрилитет может сохраняться длительно до 1,5 месяцев и связан с явлением постинфекционной астении. Далее по результатам анализов крови определитесь в необходимости дальнейшего продолжения антибактериальной терапии. Продолжить витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки, магне В6 по 1 таблетке 3 раза в сутки в течение месяца. Увлажнять воздух, ЛФК регулярно. Обильный питьевой режим.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, скажите пожалуйста на фоне приёма антибиотиков мучает ижога и болит поджелудочная железа завтра записалась к гастроэнтеролог, на узи и гастрокопию ,можно сейчас их проходить?
Терапевт, Нефролог
Да, желательно сделать УЗИ органов брюшной полости и ФГДС, но в один день эти исследования выполнять не рекомендуют. Также сдать БАК развернутый(глюкоза, общий билирубин, холестерин,СРБ, АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, липаза панкреатическая). Это понадобится гастроэнтерологу.
Клиент
Ольга, спасибо большое
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! После перенесенной пневмонии еще длительное время может сохраняться кашель, субфебрильная температура тела, слабость. организму нужно время чтобы восстановиться.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Витамин Д 2000 ед в сутки
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Скорее всего все у вас хорошо, и ухудшения по пневмонии нет. Боли связаны с позвоночником, а такая температура тела может быть ещё длительно до 3х месяцев даже после ковида. Попробуйте уколы ксефокам 8мг 1 раз в день 5 дней, омез 20 мг утром натощак 10дней, нейромультивит 1 табл 3 раза в день 1 месяц
Принятый ответ
Клиент
Ирина, скажите пожалуйста после болезни может быть ,что трудно дышать и быть отдышка?Сегодня врач слушали лёгкие сказал ,что всё хорошо. Кровь на биохимию сдала анализы будут готовы завтра
Клиент
Ирина, сделала кардиограмму учешенный пульс 88
Пульмонолог, Терапевт
При поражении грудного отдела позвоночника такие проявления могут быть, но это редко. Может быть у вас пульс повышен, из-за этого тоже может быть одышка, при анемии может быть
Пульмонолог, Терапевт
Вам сколько лет?
Клиент
Ирина, 36
Клиент
Ирина, так это нормально или мне вызвать скорую
Пульмонолог, Терапевт
Вам лучше вызвать скорую помощь, потому что я вас не вижу, не могу оценить состояние.