Результаты биопсии у гинеколога

Добрый день! Делала две биопсии с разницей в один месяц, по первой у меня есть дисплазия, по второй нет, какому результату доверять? 1. Исследован один препарат №6440/25 - фрагменты эктоцервикальной слизистой оболочки выстланные неизменённым многослойным плоским эпителием и отдельный пласты эпителия с SIL high-grade без подлежащей стромы. 2. Пласты эктоцервикального многослойного плоского эпителия без признаков дисплазии. Есть ВПЧ 16.

Дисплазия шейки матки
39 лет

Здравствуйте!
В спорных вопросах лучше пересмотреть гистостекла в лаборатории на базе профильного онкологического учреждения, так как пропустить тяжёлую дисплазию чревато развитием злокачественной опухоли в будущем.
После выявления дисплазии было лечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте!
Лечения ещё не было.
На следующей неделе иду к онкогинеколог, по результатам должны назначить манипуляции.
Я на конечной стадии решения вопроса.
Всё начиналось с местной гинекологии, сейчас иду в онкоцентр, мне как раз расскажут какую процедуру мне будут делать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Первый результат - это как раз пересмотр моей биопсии в онкоцентре, второй это биопсия в онкоцентре.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Первую биопсию делали в местном КДП.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Почему может быть такая разница в результатах биопсии?

Если участок был небольшой и его полностью соскоблили при начальной гистологии или брали из разных мест.
Пересматривать надо на базе федерального центра по типу Блохина или Герцена.
Или сделать конизацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я живу с Санкт-Петербурге и меня направили в онкоцентр имени Напалкина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Напалкова

Ничего против него не имею, но работать именно с этим центром мне не приходилось.
С Блохина и Герцена работала, знаю их подготовку.