Могут ли ошибаться нипт и хма

Добрый вечер. Все вроде хорошо) но иногда накрывает паника, наверное это норм при беременности. В общем хотелось бы узнать мнение могут ли ошибаться нипт и амниоцентез... На первом скрининге ставили даун 1 к 5. Отправили на дообследование. Возраст 42 года, беременность ЭКО, мужской донорский материал. Сдала сама два НИПТа, один стандартная панель, другой расширенный. Везде ризки низкие, но врачи сказали что НИПТ ерунда и отправили на амниоцентез. Результат хороший. Так же во время амниоцентеза, взяли кровь, чтобы самим у себя сделать НИПТ.... Он тоже хороший. Прикрепляю все результаты, промежуточное и крайнее узи. Подскажите, есть ли вероятность, что все эти анализы ошиблись?

Нет
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте, расчет рисков по НИПТ низкая (а его точность до 98 процентов), плюс инвазивная диагностика подтверждает нормальный кариотип и отсутствие хромосомной патологии, ошибка крайне маловероятна.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Максимально возможные обследования, что можно было провести во время беременности, вы сделали.
Поэтому поводов для сомнений не должно быть. Чтобы ошиблись все анализы сразу это достаточно близко к казуистике.

Принятый ответ

Здравствуйте
В Вашей ситуации абсолютно нет повода для беспокойства
Все возможные методы диагностики на хромосомные аномалии поведены, результаты радуют. Спокойно вынашивайте беременность
Малыш развивается здоровым