Астрайа. Расшифровка скрининга
Был первый скрининг . Пока только результаты Астрайа, НИПТ еще ждем . Гинерклог сказала что у меня средняя группа риска , отправляет лететь в другой город на консультацию генетика . Хочу уточнить подробности .
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам биохимического скрининга все риски акушерских осложнений низкие , риск хромосомной аномалии по 18 хромосоме , действительно, сомнительный. Условно, риски выше 1:100 считаются низкими. Но учитывая, что индивидуальный риск выше , чем базовый , необходимо до обследоваться , чтобы убедиться, что с малышом все хорошо и спокойно донашивать беременность. Дождитесь результата нипт, он является более информативным. И уже от этого отталкиваться, какие действия предпринимать далее.
Лейсан Фавадисовна, можно подробнее? какой имено это результат ? а что на счет PAPP-A и ХГЧ
Старалась написать максимально понятно и простым языком. Уточните пожалуйста свой вопрос, что именно хотите узнать?
Отдельно рарр и хгч не имеют ценности. Они используются лишь в совокупности для расчета рисков. Если вас интересует именно норма, то они должны быть в пределах 0,5-2,0. Еще раз повторюсь, отдельно они не оцениваются.
Лейсан Фавадисовна, получила результаты НИпТ, под грузила . Посмотрите пожалуйста
Здравствуйте! По результатам анализа все риски хромосомных аномалий низкие , у вас растёт здоровый мальчик. Поздравляю вас!
Принятый ответ
Здравствуйте. Риск трисомии 18 является пограничным, но он не высокий, поэтому спокойно ждите результат нипта
Екатерина Александровна, А остальные показатели ?
Остальные показатели в норме
Екатерина Александровна, доброе утро . Получила результаты НИПТ. Под грузила . Посмотрите пожалуйста ??
Всё хорошо по обследованию, ребёнок здоров
Принятый ответ
Здравствуйте, Диана! Сначала дождитесь результатов нипта, он точный на 99%, возможно по его результатам генетик и не нужен будет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Риск хромосомной патологии у ребенка низкий.
Риск акушерских осложнений у вас так же низкий
В дообследовании вы не нуждаетесь
Екатерина Сергеевна, а трисоммя 18?
Эьо низкий риск
Ваша цифра означает, что у одной женщины из 342 с такими показателями как у вас родится ребёнок с хромосомной патологией, согласно статистике.
Это низкий риск