СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Астрайа. Расшифровка скрининга

Был первый скрининг . Пока только результаты Астрайа, НИПТ еще ждем . Гинерклог сказала что у меня средняя группа риска , отправляет лететь в другой город на консультацию генетика . Хочу уточнить подробности .

Нет
34 года
26 Декабря 2024·Просмотров: 99·Диана

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам биохимического скрининга все риски акушерских осложнений низкие , риск хромосомной аномалии по 18 хромосоме , действительно, сомнительный. Условно, риски выше 1:100 считаются низкими. Но учитывая, что индивидуальный риск выше , чем базовый , необходимо до обследоваться , чтобы убедиться, что с малышом все хорошо и спокойно донашивать беременность. Дождитесь результата нипт, он является более информативным. И уже от этого отталкиваться, какие действия предпринимать далее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Лейсан Фавадисовна, можно подробнее? какой имено это результат ? а что на счет PAPP-A и ХГЧ

Старалась написать максимально понятно и простым языком. Уточните пожалуйста свой вопрос, что именно хотите узнать?

Отдельно рарр и хгч не имеют ценности. Они используются лишь в совокупности для расчета рисков. Если вас интересует именно норма, то они должны быть в пределах 0,5-2,0. Еще раз повторюсь, отдельно они не оцениваются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Лейсан Фавадисовна, получила результаты НИпТ, под грузила . Посмотрите пожалуйста

Здравствуйте! По результатам анализа все риски хромосомных аномалий низкие , у вас растёт здоровый мальчик. Поздравляю вас!

Принятый ответ

Здравствуйте. Риск трисомии 18 является пограничным, но он не высокий, поэтому спокойно ждите результат нипта

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Екатерина Александровна, А остальные показатели ?

Остальные показатели в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Екатерина Александровна, доброе утро . Получила результаты НИПТ. Под грузила . Посмотрите пожалуйста ??

Всё хорошо по обследованию, ребёнок здоров

Принятый ответ

Здравствуйте, Диана! Сначала дождитесь результатов нипта, он точный на 99%, возможно по его результатам генетик и не нужен будет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Риск хромосомной патологии у ребенка низкий.
Риск акушерских осложнений у вас так же низкий

В дообследовании вы не нуждаетесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Екатерина Сергеевна, а трисоммя 18?

Эьо низкий риск

Ваша цифра означает, что у одной женщины из 342 с такими показателями как у вас родится ребёнок с хромосомной патологией, согласно статистике.
Это низкий риск

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.