Болезнь паркинсона
Бабушке 86 почти лет, тяжелая стадия болезни паркинсона, нет аппетита, очень сильные боли в ногах и судороги, что на дают совершенно спать…живет в деревне, попасть к неврологу нет возможности, она не выдержит дорогу и не выходит из дома. болезнь поставили 10 лет назад, в последние годы ухудшение. Знаю о неотвратимости болезни и знаю последствия. Хочется облегчить адские боли ей..пьет Наком, обезболивающие найс и нурофен, практически ничего не помогает. Пожалуйста прошу помочь, меня невролог не принимает без пациента…а я не могу ее привезти(
Добрый день!
Уточните пожалуйста, точные дозировки и кратность всех принимаемых препаратов ( особенно интересует дозировки и точная кратность приема Накома: (
*для примера, можно указать так:
принимаем : Наком 250 мг по 1/2 таб -4 раза в день: в 8.00-12.00-16.00-18.00)
И так же другие препараты ( название, дозировку и как часто прием )
-Так же уточните, артериальное давление пациентки.
-При возможности уточните и прикрепите выписки с осмотрами и назначением врача, касаемо болезни Паркинсона
Алина Сергеевна, принимаем Наком 3-4 раза в день по 1 таблетке, так же совсем недавно начали аркоксия 1 таблетку в день на 5 дней и омез вместе с ней, мидокалм 3 раза в день по 50мг. Обезболивающие это нурофен и найс. Давление периодически поднимается высокое и рассасывает валидол, бывает и 170 верхнее и 180, но и бывает падает давление. Мажем мазями ноги, но не помогает…
Выписок нет, но очень долго была активна с 72 лет от того как поставили диагноз и до 84. Делала всегда гимнастику и все было прогрессирующее, но ходила сама. Сейчас еле передвигается по дому и очень мучают ноги и судороги и боли в коленях…
Принятый ответ
Добрый день, сразу скажу, ситуация конечно сложная для интерпретации, поскольку вводной информации очень мало.
Причин таких жалоб может быть огромное количество, от ортопедических проблем ( артрозы суставов ), до дефицитных состояний ( например судороги в ногах может дать дефицит железа), так же могут быть побочные эффекты от Накома( слишком большая или слишком маленькая доза).
- Могу посоветовать следующее, в теории может убрать судороги и боли такой препарат как Габапентин 300 мг : схема такая : по 1 таб на ночь -3 дня, затем по 1 таб -2 раза в день -3 дня, затем по 1 таб -3 раза в день ( курсом от 1 до 6 мес). Если помогает, в целом можно и длительно принимать. Дозировку при недостаточном эффекте повышают до 600 мг -3 раза в день.
- По возможности сдать анализ крови : СРБ, мочевая кислота, ферритин, глюкоза крови, общий анализ крови + СОЭ
- По возможности показаться очно врачу
Здравствуйте! Уточните пожалуйста, дозировки приема Наркома и когда принимаете из по времени.
Скажите пожалуйста, какие цифры артериального давления и принимаете ли гипотензивные препараты?
Имеются ли какие- то обследования, анализы, выписки из стационара за последнее время?
Светлана Юрьевна, Алина Сергеевна, принимаем Наком 3-4 раза в день по 1 таблетке, так же совсем недавно начали аркоксия 1 таблетку в день на 5 дней и омез вместе с ней, мидокалм 3 раза в день по 50мг. Обезболивающие это нурофен и найс. Давление периодически поднимается высокое и рассасывает валидол, бывает и 170 верхнее и 180, но и бывает падает давление. Мажем мазями ноги, но не помогает…