Волдыри на ноге у ребенка
Вчера после прихода ребенка с улицы обнаружила на ноге сбоку такие волдыри,ребенка они никак не беспокоят.Утром сегодня намазала неотанином.Сейчас покупала его,пол янодицей и на спине красное пятно(может укусы Комаров не знаю).Не могу понять что это за волдыри,и что с ними делать.Дерматолога в поселке нет.Подскажите чем лечить?
Здравствуйте.
По описанию, изменения похожи на проявление аллергического контактного дерматита.
Провоцирующий фактор : какой-то внешней раздражитель, возможно был контакт, например с растениями и прочие.
В таком случае рекомендуют установить провоцирующий фактор и исключить его, наружно пузырьки обрабатывать фукорцином или каламином 2 раза в день, затем когда пузырьки вскроются наносить крем комфодерм К тонким слоем 1 раза в день-7 дней, капли зодак ИЛИ зиртек в возрастной дозировке-5-7 дней.
Кожу мочалкой, полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями.
Здравствуйте!
Это похоже на проявление инфицированного дерматита, бактериальная инфекция кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендуется:
Обработка Фукорцином, как подсохнет сверху крем Фуцидин 3р в день 7 дней.
Минимизировать контакт с водой.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Полотенца, постельное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом. Могу предположить что это инфицированный дерматит.
Заражение происходит через повреждение кожи- микротравмы, укусы насекомых.
При сниженном иммунитете .
Обычно при таких высыпаних применяют:
Обработка раны фукорцином 2 раза в день, затем
Нанести крем Фуцидин 2 раза в день - 7-10 дней
Не мочить, не тереть, не сдирать корочки, не заклеивать пластырем!
Оксана Васильевна, в сад можно ходить?
Со свежими высыпаниями лучше переждать дома, по возможности.
Здравствуйте
Судя по фото имеются признаки инфицированного дерматита
Он возникает обычно на фоне имеющихся микротрещин, ссадин , расчесов , прикрепляется вторичная инфекция
В данный момент рекомендовано на время лечения ограничить водные процедуры
Рекомендовано обрабатывать фукорцин 2 раза в день 5-7 дней и наносить фуцидин 2 раза в день до 7 дней
Не тереть мочалкой , не чесать , гладить вещи с двух сторон , стирать при высоких температурах
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с присоединением бактериальной инфекции
В таких случаях рекомендуется не мочить 5 д
Наружно красители зеленка или фукорцин
Через 20 мин обычно рекомендуется использовать антибактериальные препараты например фуцидин или банеоцин
Марина Геннадьевна, в сад можно ходить?
Сад пока лучше не посещать
Марина Геннадьевна, это заразное получается?? сегодня эти валдыри подсохли.Склоняюсь что это от травы.
Присоединение бактериальной инфекции на коже может при тесных контактах передаваться
Марина Геннадьевна, а диагноз какой стриптодермия ??
Диагноз мы не ставим заочно
Здравствуйте.
Для высказывания диагностической гипотезы необходимо задать несколько уточняющих вопросов.
Скажите пожалуйста есть ли у ребенка температура?
Очень интересное положение сыпи , дорожкой.
Желательно сделать анализ крови общий, ЭКБ, IgE.
Оксана Александровна, температуры нет.А что покажут эти анализы?
Доброе утро.
Они показывают есть ли аллергический процесс или нет.
Оксана Александровна, так а по фото что вы можете сказать,какой диагноз ?
Или стрептодермия или Ветрянка
Оксана Александровна, ну если ветрянка они бы новые высыпали бы верно?
Принятый ответ
Обычно да.
И как правило бывает температура.
И после каждого подъёма температуры , подсыпает.
Возможно были ранки и попала грязь.
Возможно был контакт с растением.
Здравствуйте
Вероятно это
Инфицированный аллергический дерматит
В таких случаях обычно рекомендуют:
Крем тридерм тонким слоем 2 раза в день до 14 дней Не трите не рассчесывайте х б к коже минимум мочите .
Следите за реакцией на питание!
Будут вопросы пишите!