Высыпания на коже
На 8 день приема флуоксетина на коже впервые появились высыпания, очень похожие на укусы, которые чесались. На вид красные припухлости, в период заживания приобретают коричневый цвет и сухость. С того момента так и появляются переодически на коже, только на ногах и руках. Руки добавились буквально пару дней назад. Препараты от аллергии не помогают.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это может быть проявлением токсико аллергического дерматита , связанного с приемом Флуоксетина.
Рекомендуется обратиться к лечащему врачу для замены препарата.
Рекомендуется в лечении:
Эзлор по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Полисорб по одной столовой ложке три раза в день 7-10 дней.
На высыпания - Акридерм крем 2р в день 7 дней.
Пить побольше жидкости.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом. Могу предположить что это Токсидермия (токсико-аллергический дерматит) – острая аллергическая реакция кожи на внешний или внутренний раздражитель. В вашем случае приема флуоксетина, стал причиной скорее всего.
Исключите контакт с возможным аллергеном.
Внутрь: Антигистаминные: Цетрин, Зодак, Супрастин – 1 таб./день
Энтеросорбенты: Полисорб, Энтеросгель – выведут токсины
Наружно- крем Адвантан/Комфодерм К 2 раза в день 5-7 дней
Фенистил-гель 2 -3 раза в лнь- для снятия зуда
Диета: Исключите острое, сладкое, цитрусовые, консерванты.
Пейте больше воды!
Консультация лечащего врача,для замены препарата.
Сдайте анализы:
Общий IgE (уровень аллергии).
Эозинофилы (маркер аллергической реакции).
Аллергопробы(после стихания острой фазы).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно предложить развитие токсикодермии.
Желательно сделать анализ крови общий, ЭКБ, IgE.
В таких случаях рекомендуется использовать сорбенты ( Полисорб или Энтеросгель)
Лактофильтрум 14 дней.
Эриус или Цетрин .
Наружно Тридерм до 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте,
То что вижу сейчас, могу предположить - это проявление токсико - аллергической реакции на коже
Может быть на фоне вирусной инфекции, аллергии на продукты, напитки, наружные средства и прием лекарственных препаратов
Показаться дерматологу очно, провести анализ
Вы можете это сделать в КВД
В подобной ситуации может быть рекомендован
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- зостерин ультра 30% 1 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно:
Циндол болтушка 2 раза в день 7 дней или тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомились ласт с фото, можно предположить , что это проявления аллергии на прием препарата. Необходимо обратится р но для коррекции. Сейчас при таких высыпаниях рекомендовано наносить адвантан крем 1 р в день или акридерм( зеленая упаковка) 2 р в день-10-14 дней. Внутрь зодак 5 мг 1 р а день, энтеросгель или полисорб по 1 ст ложке * 3 р в день, за 30 минут до еды. Если есть зуд необходимо наносить либо неотанин лосьон либо сос спрей от Ле Санти до 4 р в день.
Здоровья Вам