Что делать если Ферритин 3

Здравствуйте, что делать ферритин 3, а гемоглобин 99, пила бады месяц, так как на аптечные препараты железа у меня аллергия, гемоглобин с 70 поднялся до 99, а ферритин остался на 3, слабость, спать хочется, никакой работоспособности (

Анемия, гастрит, обильные болезненные месячные
33 года

Здравствуйте, Екатерина. При преме железа гемоглобин повышается в первую очередь, потом происходит восстановление запасов железа (ферритина).
БАД мало эффективны доя лечения дефицита железа.
Аллергия абсолютно на все препараты железа?

Ольга Игоревна, в роддоме был отёк Квинке мне ставили капельницу железо, в истории пишется только комплекс железа без названий, теперь я не знаю на какие именно препараты железа может быть аллергия, знаю точно на Феррум лек есть аллергия

Феррум лек и внутривенное железо относятся к трехвалентным препаратам железа, можно попробовать прием двухвалентного железа, например тардиферон или сорбифер по 1 таблетке в день 2-3 месяца, отдельно от молочных продуктов, чая и кофе, с последующим контролем ферритина, целевой уровень выше 40.