Катетер для капельницы в руке ребенка

Добрый день! Сколько может находиться катетер для капельницы в руке ребенка (1,5 года)? В больнице заверили, что до 4х суток, в интернете информация разная.

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно катетер может назодится в вене 3-4 дня, затем требуется, его замена, так как при эксплуатации повреждается сам катетер, плюс повышается риск развития флебита. Иногда в случаях сложной катетеризации и должном уходе катетер оставляют в вене дольше, при отсутствии признаков воспаления, но это чаще исключение, чем правило.
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте!
Один катетер (без замены) может, в принципе, находиться до 4-х дней.
Далее его меняют, либо же снимают.
Тут нужно обсудить вопрос с лечащим врачом.
В интернете медицинскую информацию изучать не надо, ибо в 99% случаев она там недостоверная!
Здоровья ребёнку ⚕️

Принятый ответ

Здравствуйте! Катетер может находиться 3-4 дня . В редких случаях оставляют на более долгий срок , если были проблемы с катетеризацией и есть риск , что не получиться поставить в периферическую вену новый катетер , в это случае придется катетеризировать центральную вену .

Принятый ответ

Здравствуйте, четких сроков нет, для профилактики инфицирования и воспаления в Вене, замена производится обычно на 3-4 день, но при должном уходе, отсутствии признаков нарушения функционирования катетера и отсутствии воспаления тканей возможно более длительное его использование (до 7 дней)

Принятый ответ

Здравствуйте! В среднем периферические катетеры находятся в вене 3-4 дня. В этот период его регулярно промывают во избежание его закупорки, что будет требовать замены. По истечении этого срока его меняют на другой, либо просто убирают.
Здоровья!

Добрый день! Подобные катетеры возможно держать до 4 - 5 суток, если не наблюдается: боли, покраснения, подтекания, уплотнения по ходу вены. Тогда проводят замену раньше. Если подобное не наблюдается, иногда катетеры оставляют на более длительный период, так как, у детей сложнее их ставить (за счёт диаметра вен). Если Вас что-то беспокоит, рекомендую обратиться к врачу, который наблюдает ребенка