Укол иголкой ежа
Здравствуйте, дочь уколола палец об ежа, играли , нашли ежика , живем в городе, и естественно стало интересно. Укололась в прошлое воскресенье, то есть 27 июля. Сказала только вчера. Скажите пожалуйста насколько это опасно, нужно ли куда то идти? Там как точечка крови была под кожей, я поддела,что бы выдавить и обработала спиртовой салфеткой, левомеколем помазала. Как быть, места не могу себе найти.
Принятый ответ
Здравствуйте
Уже прошла неделя, поэтому ничего делать не нужно
Если рана не загноилась и все правильно обработали, можно отпустить ситуацию и забыть про нее. Не переживайте, главное чтобы не было загноения
Здравствуйте, 5 дней прошло, я переживаю про это бешенство,то есть так заразиться невозможно да?
Вряд ли, да и инкубационный период до 7 суток, поэтому уже бы проявилось
Хорошо, спасибо большое
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте !🤝
Хорошо, что Вы провели антисептическую обработку ранки. Если сейчас всё хорошо, воспаления, отёка, красноты нет, то можно не переживать 🙏🏼
Конечно, на будущее лучше чужих незнакомых животных не трогать 🙏🏼
Здравствуйте, дак вот еще и не сразу, она же только вчера призналась. Говорила что нельзя. Интерес берет свое видимо. То есть бешенство мы исключаем верно?
Через укол об иголку бешенство обычно не передается
Через укус - да
А скажи сколько инкубационный период?
1-3 месяца в среднем
Может нужно прививку поставить?
Или нам ее не будут ставить?
Можете обратиться в травм пункт
Но при уколе об иголку вероятнее всего делать не будут ничего
Хорошо спасибо вам, ну я им звонила так и сказали
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, ничего страшного не произошло, так как уже прошла неделя и нет загноения гиперемии и отёка ран в таких случаях рекомендуют расценивать как вариант нормы. То есть все прошло.
Здравствуйте, я про за это бешенство боюсь до ужаса .То есть можно за это не переживать да?
Да, симптомы бы появились уже
Спасибо вам огромное🙏🏼
Была рада помочь🙏🏼
Принятый ответ
Здравствуйте
Для того чтобы заразиться бешенством, необходимо чтобы слюна заражённого животного попала на слизистые или в рану человека
На иголках вряд ли был вирус, так как он в окружающей среде долго не сохраняется
Достаточно местной обработки укола
Спасибо большое
Пожалуйста, растите здоровыми 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте. Прошла неделя, сейчас наблюдение, всё сделали правильно - обработали антисептиком, нанести мазь с антибиотиком. Если ёж не облизал и не укусил, то бешенство риска нет. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Здравствуйте, большое спасибо
Здоровья и Удачи!