Пятнышки на ногах

Здравствуйте. Заметила на ногах круглые пятнышки, никак не беспокоят , не чешутся, но раньше их не было. Подскажите пожалуйста, с чем это связано? И на сколько опасно ?

Диффузный узловой нетоксический зоб
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте !🤝

Скажите, пожалуйста, предшествующие укусы насекомых исключаете? По фото очень похоже.

Также по фото можно предположить наличие воспалительных элементов, такое бывает при использовании бритвы, ношении тесной одежды и тд

В подобных случаях обычно рекомендуют:
- Гель для душа Циновит
- местно Фуцидин 2 р/сут на 10-14 дней

Дарья Евгеньевна, доброе утро.
Тоже думала ,,что комары или мошки. Но не беспокоит и не чешется, просто появляются

Возможно добавить Цикапласт В5 2-3 р/сут на 7-10 дней + Циновит гель
Если без эффекта - то Фуцидин подключить
Если без эффекта - то очный осмотр врача с уточнением

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие поствоспалительной пигментации, вероятно всего на данных участках кожи была травматизация, после укусов насекомых к примеру
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно цикапласт б5 от ля рош посей 3р в сутки 1-2 мес

Принятый ответ

Добрый день !
Ознакомилась с вашим вопросом , судя по фото имеются признаки поствоспалительной пигментации
То есть образуются на местах воспалительных элементов, укусах насекомых , сухости кожи
Может саморазрешаться со временем
В таких случаях обычно рекомендуется наносить тонким слоем ЦИКа пласт в5 й до 2 раз в день в течении 3 -4 недель
Не тереть данный участок кожи, сушить только промокая
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте,
Внешне могу предположить пост воспалительные пятна на месте воспаления волосяного фолликула или укусов насекомых
Опасности никакой не несут сейчас
Рекомендовано
- цикапласт в5 бальзам или ЦИКа крем Авен 2-3 раза в день 7-10 дней
Мочалкой пока не тереть
Сушить промокая

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления фолликулита.
В таком случае можно рекомендовать наружно мазь Пимафукорт 2 раза в день, 2-3 недели.
Одежда из х\б ткани.
Гипоаллергенная диета и гипоаллергенный быт.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.

Здравствуйте!
На фото некоторые элементы имеют связь с фолликулом, то есть наблюдается воспалительный процесс в области волосяного фолликула. Такие элементы могут быть проявлением фолликулита, например на фоне эпиляции бритвой. Но, на некоторых фотографиях элементы не имеют связи с волосом, что может говорить об укусах, так как внешние элементы похожи и на укусы.

В таких случаях рекомендуют обычно понаблюдать и использовать в течение дня, например, спрей Неотанин он хорошо подавляет воспалительный процесс как при фолликулитах, так и при укусах насекомых.