Желтое пятно на глазу приобрело оттенок
Здравствуйте, с подрасткового возраста пятна на белке главного яблока, у врача наблюдаюсь,говорит,что ричего страшного, но уменьшить взаимодействие с солнечным светом( просто говоря). Но дней пять уже к пятну протянулся сосуд красный и видно невооружённым взглядом. Из дискомфорта порой только слизь появляется, посон сна, которая просто смывается ... Стоит беспокоиться?
Принятый ответ
Добрый день Светлана !
На фото пингвекула , доброкачественное образование .
Единственный путь его лечения - хирургическое удаление новообразования .
Медикаментозное лечение не изобретено .
Можно обратиться в стационар по месту жительства при поликлинике для удаления либо в глазной центр .
Скорейшего выздоровления!
Ольга Владимировна, а удалять обязательно? Или с этим можно жить?
Можно жить , оно иногда воспаляться может , поэтому зачастую удаляют .
Принятый ответ
Добрый день.Ознакомился с вашими жалобами и фотографиями. Визуально это клиническая картина пингвекулы. В данном случае рекомендуется, удалить данное образование, так как лечить чем-то другим – будет неэффективно. Всех благ вам и здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Визуально, желтое образование похоже на пингвенкулу. Это доброкачественное образование на конъюнктиве глаза в виде небольшого желтоватого утолщения или бугорка, обычно расположенное с носовой или височной стороны роговицы.
Частая причина появления, это длительное воздействие ультрафиолета, сухости, пыли или раздражения. Чаще встречается у взрослых, но может появиться и у молодых людей при повышенной нагрузке на глаза.
Может вызывать ощущение инородного тела в глазу сухость или дискомфорт
Если нет дискомфорта – лечение не требуется, только наблюдение.
При дискомфорте можно капать увлажняющие средства Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день регулярно.
Принятый ответ
здравствуйте на фотографии пингвекула, она небольшая, если сильно не мешает то можно использовать комбинированные увлажняющие капли оптинол мягкое восстановление или стиллавит по 1 кап 4 р/д. если сильно мешает то можно убрать хирургически
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и фото.
Поводов для беспокойства нет.
Вероятнее всего представленная картина характерна для доброкачественного образования пингвекула. Большинство подобных образований не требуют удаления. Но сама по себе она не исчезнет. Единственный способ её удалить — хирургическое лечение.
Если приносит дискомфорт, то обычно чтобы убрать неприятные ощущения рекомендуют увлажняющие капли Хило-Комод по 1 капле 3-4 раза в день, 30 дней, далее по необходимости.