Кормление на ИВ из-за повышенных углеводов

Ребенку 3 месяца. Месяц были на безлактозной смеси из-за дисбактериоза и повышенных углеводов. Сейчас углеводы по нулям , сказали переходить на обычную смесь. Безлактозную ребенок в принципе стал очень плохо кушать. Перешли на Нутрилак обычную , ребенок очень хорошо кушает. Появились опять крупинки в кале. Посоветовали давать в одной бутылке лактозную и безлактозную. Страшно. с весом все отлично. Стул регулярный. Стала замечать , что крупинки уменьшались. Посоветуйте что делать. Спасибо

3 года

Здравсвуйте.
Меня зовут Александр Юрьевич , я являюсь специалистом сервиса <<СпросиВрача>>.

У малышей до 4–6 месяцев ЖКТ еще незрелый, поэтому небольшие белые крупинки могут быть вариантом нормы, если ребенок хорошо набирает вес .

Здравствуйте. Вес набирает отлично , даже перевес. Педиатр назначал мешать две смеси и кормить. Не слышала о таком , есть сомнения. Не подскажите , действительно так делается ? Можно ли дать для профилактики ( в связи с переходом на лактозную смесь) синбиотик бейби?

Здраствуйте. Если ребенок нормально набирает вес, самочувствие в норме, из за не зрелости ЖКТ, наличие крупинок это вариант нормы. Со взрослением ребенка и формирование ЖКТ и полноценной выработкой ферментов данные симптомы уйдут.

Принятый ответ

Это, видимо, вам специалист посоветовала для того, чтобы адаптировать организм и чтобы не было крупинок в кале, на который вы обращаете внимание. Симбиотик беби, вы можете дать ребёнку для нормализации микрофлоры и при переходе на другую смесь для улучшения как пищеварения так и для адаптации к новой смеси

Спасибо ☺️