Судороги в беременность.

Здравствуйте. Уже несколько ночей просыпаюсь от судороги в ногах. У меня 18-ая неделя беременности. Принимаю элевит 2 триместр, сорбифер, витамин Д и йодомарин. Скажите пожалуйста может нужно добавить Магний В6?

Нет
39 лет

Здравствуйте,Елена.
Да можно добавить магний Б6.
Обычно назначается магний б6 по 2 таб 3 раза в день.
Есть ли у вас отеки ног?

Здравствуйте. Нет, отёков нет

Здравствуйте. С учётом предоставленной информации судороги во время беременности,чаще всего возникают на фоне снижения количества магния в организме. Магний В6 по две таблетки три раза в день 14 дней.

Добрый день.
Конечно.
Обычно, рекомендуют принимать препарат по 2 таблетки 3 раза в день до 36 - 37 недель беременности.
Дополнительно Кальцемин Адванс по 500 мг 2 раза в день до 34й недели беременности

Здравствуйте, судороги в ногах часто бывают на фоне беременности, основная причина это гормональный изменения, нарушения кровообращения, дефицит магния. Можно добавить Магне В6. Магний помогает расслаблять мышцы и снижает судорожную активность, В6 улучшает его усвоение и дополнительно поддерживает нервную систему. Можно принимать Магне B6, Магнелис B6 или Магнерот, в дозе 6 таблеток в сутки(по 2 таб. 3 раза), курс лечения до 4 недель. Для улучшения кровообращения в ногах, перед сном можно делать лёгкий массаж. Носите компрессионные чулки (если есть склонность к варикозу).

Здравствуйте.
Чаще всего, судороги появляются от нехватки магния. Рекомендуют принимать Магнелис или Магне в6 по 2 таблетки 3 раза в день до исчезновения судорог. Должно стать полегче , не переживайте
Так же рекомендуют поверить уровень кальция , сдать кровь на кальций

Здравствуйте. Скажите, а если магний форте, то такая же дозировка, или по 1 таблетке?

В течение 3-5 дней рекомендуют все же по 2 сначала
Далее Достаточно по одной таблетке
Или если сложно пить , то можно оставить по 1
Важно чтобы вам было комфортно
Его можно принимать длительно
Понимаю вас прекрасно.
На личном опыте прошла все

Спасибо

Принятый ответ

Удачи вам
И легкой беременности 🙏🏻

Спасибо)))