Приступ эпилепсии

15 лет не было приступов.Принимаю Ламотрмджин. 2 месяца назад случился приступ с судорогами , аурой и прикусом губы. Теперь постоянный страх, ведь я уже отвыкла от этого и подумала , что наступила ремиссия. Сделала кт и Эгг Расшифруйте эгг

Гастрит
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
По ээг есть эпилептиформная активность, она может присутствовать и при приеме лекарственных препаратов.
Если на фоне лечения произошел приступ, то это повод проконсультироваться с эпилептологом, обычно либо меняется дозировка в сторону повышения, либо меняется препарат. Терапия подбирается очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Спасибо!
Эпилептологов у нас нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Если ремиссия, то активности нет?

О ремиссии говорим, когда в течение 5 лет нет приступов и по ээг норма.
В вашей ситуации скорее всего не было приступов, но была эпиактивность(называется это псевдоремиссия).

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Спасибо.
У меня 15 лет не было приступов

Да, я поняла, нужно корректировать терапию, онлайн это делать нельзя, поэтому лучше поискать опытного невролога или обратиться в другой город к эпилептологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Хорошо, спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Как часто нужно делать эгг

Можно провести через 3-6 месяцев после коррекции терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам ЭЭГ выявлены патологическая эпиактивность. В подобных случаях, рекомендуется консультация эпилептолога, проведение МРТ головного мозга по эпипротоколу. И вероятнее всего потребуется коррекция противосудорожной терапии, чтобы вывести вас в ремиссию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Как-то можно контактировать приступ?
Перед приступом всегда аура наступает у меня

Фактически только с помощью коррекции основного лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Если я чувствую ауру никак нельзя приступа избежать?

Через сколько после ауры наступает приступ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

5-10 мин перед приступом

Реланиум или сибазон могут купировать приступ. Но их не купишь. Только по решению врачебной комиссии могут назначить. Но с учётом того, что приступов не было длительное время, то маловероятно, что кто-то его назначит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Спасибо!
У меня за 20 лет было 5 приступов.
Но сейчас сильный страх

Просто нужно поменять терапию и все наладится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Как часто нужно делать эгг

2 раза в год

Принятый ответ

Здравствуйте
На ЭЭГ зарегестрирована эпилептическая активность. Необходима консультация эпилептолога
При наличии приступов потери сознания на фоне лечения рассматривают вопрос о коррекции терапии ( повышение дозировки либо замена препарата)

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Как-то можно контролировать приступ?

Нужно принимать постоянно терапию. Если возникают приступы значит менять терапию. Шарков артем опытный эпилептолог. Есть онлайн консультация

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Спасибо большое за совет

Принятый ответ

Здравствуйте! По ЭЭГ зарегестрированна эпиактивность, что при наличии эпиприступа требует в таких случаях коррекции противосудорожной терапии. В моменте, к сожалению, на приступ нельзя никак повлиять.
Дня коррекции дозировки необходим только очный приём эпилептолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Как часто нужно делать эгг?

ЭЭГ обычно проводится, если приступы повторяется. Каждый год без приступов его проводить нет необходимости. Но эпилептолог при смене терапии по необходимости может назначить повторное

Принятый ответ

Здравствуйте! по результатам ЭЭГ обследования зарегистрирована эпилептическая активность, рекомендуется очная консультация эпилептолога для оценки необходимости коррекции дозировки определения дальнейшей тактики лечения