Консультация невролога /

Приступ эпилепсии — вопрос №3120841

15 лет не было приступов.Принимаю Ламотрмджин.
2 месяца назад случился приступ с судорогами , аурой и прикусом губы.
Теперь постоянный страх, ведь я уже отвыкла от этого и подумала , что наступила ремиссия.
Сделала кт и Эгг
Расшифруйте эгг

Возраст: 44

Хронические болезни: Гастрит

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По ээг есть эпилептиформная активность, она может присутствовать и при приеме лекарственных препаратов.
Если на фоне лечения произошел приступ, то это повод проконсультироваться с эпилептологом, обычно либо меняется дозировка в сторону повышения, либо меняется препарат. Терапия подбирается очно.
Клиент
Спасибо!
Эпилептологов у нас нет

Клиент
Если ремиссия, то активности нет?
Невролог, Рентгенолог
О ремиссии говорим, когда в течение 5 лет нет приступов и по ээг норма.
В вашей ситуации скорее всего не было приступов, но была эпиактивность(называется это псевдоремиссия).
Клиент
Спасибо.
У меня 15 лет не было приступов
Невролог, Рентгенолог
Да, я поняла, нужно корректировать терапию, онлайн это делать нельзя, поэтому лучше поискать опытного невролога или обратиться в другой город к эпилептологу.
Клиент
Хорошо, спасибо.
Клиент
Как часто нужно делать эгг
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По результатам ЭЭГ выявлены патологическая эпиактивность. В подобных случаях, рекомендуется консультация эпилептолога, проведение МРТ головного мозга по эпипротоколу. И вероятнее всего потребуется коррекция противосудорожной терапии, чтобы вывести вас в ремиссию.
Клиент
Как-то можно контактировать приступ?
Перед приступом всегда аура наступает у меня
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Фактически только с помощью коррекции основного лечения.
Клиент
Если я чувствую ауру никак нельзя приступа избежать?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Через сколько после ауры наступает приступ?
Клиент
5-10 мин перед приступом
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Реланиум или сибазон могут купировать приступ. Но их не купишь. Только по решению врачебной комиссии могут назначить. Но с учётом того, что приступов не было длительное время, то маловероятно, что кто-то его назначит.
Клиент
Спасибо!
У меня за 20 лет было 5 приступов.
Но сейчас сильный страх
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Просто нужно поменять терапию и все наладится.
Клиент
Как часто нужно делать эгг
Невролог
Здравствуйте
На ЭЭГ зарегестрирована эпилептическая активность. Необходима консультация эпилептолога
При наличии приступов потери сознания на фоне лечения рассматривают вопрос о коррекции терапии ( повышение дозировки либо замена препарата)
Клиент
Как-то можно контролировать приступ?
Невролог
Нужно принимать постоянно терапию. Если возникают приступы значит менять терапию. Шарков артем опытный эпилептолог. Есть онлайн консультация
Клиент
Спасибо большое за совет
Невролог
Здравствуйте! По ЭЭГ зарегестрированна эпиактивность, что при наличии эпиприступа требует в таких случаях коррекции противосудорожной терапии. В моменте, к сожалению, на приступ нельзя никак повлиять.
Дня коррекции дозировки необходим только очный приём эпилептолога
Клиент
Как часто нужно делать эгг?