Что-то вскочило у ребенка внутри нижнего века
Здравствуйте. 2 дня назад дочка 10 лет заметила у себя на нижнем веке внутри какой-то пупыр не болит не чешется не мешает. Что это может быть и чем лечить? 2 дня капаем тобраксем и закладываем тетрациклиновую мазь ничего не меняется.
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
Это небольшая киста слизистой / конъюнктивы.
В таких случаях обычно рекомендуют капли и мази рассасывающие.
Например, капли Дексаметазон или Флоас моно раза в день до 10 дней. Через 5 мин Броксинак или Неванак 2-3 раза в день 10 дней. Через 10 мин за нижнее веко мазь Гидрокортизоновая глазная 0,5% 4 раза в день, 10-14 дней. На кожу века можно наносить Гидрокортизоновую мазь 1% или 2,5% 4 раза в день 14 дней.
Если динамики не будет, то можно удалить хирургически у офтальмолога в плановом порядке.
Скажите пожалуйста нам через неделю на море, купаться и нырять ребенку будет нельзя?
Можно, главное не переохлаждаться ребенку 🙏
Здравствуйте, сходили к врачу очно сказали нужно как можно скорее иссекать новообразование и отправлять на гистологию потому что не могут точно сказать доброкачественное это или злокачественное.
Все капли и мази отменить и идти к хирургу. Неужели это может быть что-то злокачественное? Я не могу успокоиться теперь.
Здравствуйте. Образование не выглядит злокачественным, не переживайте.
Чтобы в этом убедиться на 100% и отсеять все сомнения и мысли, удалите и перепроверьте по гистологии.
Здравствуйте.
С учетом предоставленной информации можно говорить об остром очаговом воспалении
В подобных случаях эффективна противовоспалительная и антибактериальная терапия.
В таких случаях пациентам назначается комбинация таких препаратов как
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
Либо аналоги :дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2. За нижнее веко мазь флоксал 3р\день
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления !
Сейчас стараться не переохлаждаться, через неделю нужно будет посомтреть на ребенка вновь .
Добрый день. Посмотрел фото. Это визуально похоже на кисту конъюнктивы. В данном случае показано следующее : капли дексаметазон по 1 капли 3 раза в день. Капли дикло-ф по 1 капли 3 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 1% за нижнее веко - 2 раза в день. Интервал между каплями 3 минуты. Курс лечения 10 дней. Если данное лечение не даст результата, то можно удалить данное образование лазером . Поправляйтесь быстрее! Если будут вопросы , пишите!
Не желательно конечно. Особенно нырять
В данном случае , желательно сделать гистологию , если настаивает врач
Здравствуйте.
Визуально симптоматика воспаления сальной железы в толще века, кистовидное
В таком случае обычно назначается противовоспалительная терапия
- тобрекс ваш можно капать дальше 4 раза в день
- дексаметазон также 4 раза в день
- мазь гидрокортизоновая 0.5 % на ночь за нижнее веко
Лечение на 7-10 дней в зависимости от симптоматики, далее оценивается динамика и в случае необходимости корректируется
Можно будет. Солёная вода оказывает лечебный эффект
Принятый ответ
Не переживайте.
Не похоже на злокачественное новообразование, оно не появляется быстро и внезапно
Симптоматика халазиона
Здраствуйте судя по фото вероятно имеется воспаление, обычно в таких ситуациях рекомендуется использовать комбинированные капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день. Через 10 мин за нижнее веко можно дважды в день закладывать мазь флоксал или офтоципро. Ну а далее на очном осмотре доктор подкорректирует лечение
можно, главное не переохлаждаться