Биопсия кисты коленного сустава

Ребенку 10 лет, хирургически удалили околосусиавную кисту коленного сустава, киста была очень больших размеров, которая росла у ребёнка 7 лет. Проведена биопсия, результаты прикрепляю. Никак не можем очно попасть к онкологу с результатами биопсии, подскажите, всё ли хорошо или стоит беспокоиться и бежать платно?

Нет
10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Ретенционная синовиальная киста-это абсолютно доброкачественное образование, консультация онколога с таким диагнозом не проводится, только консультация травматолога.
Так как образование удалено, никаких действий и проведения игх не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте.
С прикрепленным протоколом гистологии ознакомился
Признаков онкологии нет, переживать не стоит.
Изменения доброкачественные по типу синовиальной кисты.
Дальнейшее лечение/наблюдение необходимо продолжать под контролем врача-травматолога-ортопеда.

Принятый ответ

Здравствуйте

По гистологии описана синовиальная киста. В данном случае прием онколога обычно не требуется. Пациент обращается с результатом гистологии к участковому хирургу и далее наблюдается согласно рекомендованным срокам.

Принятый ответ

Добрый день! У вас нет повода для волнения и показаний для приема врача онколога так как синовиальная киста-это доброкачественное образование и оно удалено, показано только наблюдение у хирурга и травматолога!

Принятый ответ

Здравствуйте
По данным гистологического исследования удалена синовиальная киста
Это не опухоль!
Это доброкачественное образование из синовиальной оболочки сустава
Нет никаких рисков озлокачествления и нет показаний к консультации онколога