Атерома(Липома)

Здравствуйте, сегодня удалили атерому, она воспалилась на спине или липому.. Но просто все выбросили не отправив на биопсию . Это правильное решение врача? Или нужно было все таки отправить ? Теперь беспокоюсь , но врач сказал не нужно ее делать .

28 лет

Здравствуйте !
Если там был гной и они лишь вскрыли и выпустили гной , то правильно , отправлять было нечего !
А если удалось удалить всю опухоль вместе с капсулой , то правильнее было отправлять на гистологическое исследование !
Удачи Вам !

Яков, здравствуйте, да удалось все вытащить , и гной убрать .
Теперь никак получается не проверить ?

Правильнее было направить! Таков порядок, но раз доктор не отправил, значит он в 100% был уверен в диагнозе!
Не переживайте, ничего не требуется!
Удачи Вам!

Яков, спасибо за ответ
То есть 100% это не могло быть что то злокачественное , раз хирург принял такое решение?
Я его два раза спросила во время операции..

Да, именно так!