Покраснело веко
Вчера после прогулки у дочки обнаружила не большое покраснение нижнего века,внутри краснота и маленькая точечка! Экстренно закапала тобрекс и положила мазь флоксал. На утро отек не стал сильнее,есть болевые ощущения ,когда прикасаешься,так не болит! Правильно ли я поняла,что это может быть ячмень и правильное ли лечение
Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаза,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность,сфотографируйте нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?
Добрый день.Ознакомился с фотографиями. Визуально-это похоже на воспаление сальной железы. В данном случае , обычно рекомендуют следующее-капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день. Мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 1%-на кожу века 1 раз в день. На ночь 1 таблетка зодак-10 мг. Исключить сахар и пищу богатую углеводами. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!
Приложила еще 2 фото,с оттянутым веком
Посмотрел фото. Свои рекомендации оставляю в силе. Всех благ вам и здоровья!
Доктор,Спасибо за рекомендации!
Скажите пожалуйста,при должном лечении за неделю пройдет? Просто ребенок едет на спортивные сборы,лечением будет заниматься тренер
Принятый ответ
Должно все пройти , при соблюдении лечения. Не переживайте
Здравствуйте!
Приложите, пожалуйста, фото глаза с хорошим освещением, что бы визуально оценить текущее состояние и правильно вам помочь (не обрезайте фото, просто сфотографируйте глаз как можно ближе, что бы не терять качество изображения).
Дополняю после фото:
Обычно в таких случаях назначаются капли тобрадекс или флоас-т 4 раза в день, 5 дней; но можете оставить тобрекс 4 раза в день на 5 дней.
Плюс мазь гидрокортизоновая глазная 0,5% (или гидрокортизон-ПОС 2,5%, более эффективно) 2 раза в день, 14 дней, закладывать внутрь глаза за нижнее веко 0,5 см мази и наружно на кожу.
И мазь флоксал 2 раза в день за нижнее веко и на кожу 7 дней.
Мази чередовать, например так: утром и вечером гидрокортизон, в обед и перед сном-флоксал.
Приложила еще 2 фото,с оттянутым веком
Вижу фото.
Это формируется скопление секрета железы в следствие ее закупорки (халязион).
Рекомендации в 1 сообщении актуальны.
Скорейшего выздоровления ребенку!
Доктор спасибо большое за рекомендации! Скажите пожалуйста,при должном лечении ,за неделю может пройти?
Принятый ответ
Обычно 7-10 дней.
Но бывает и полный курс 14 требуется я
Здравствуйте.
С учетом предоставленной информации можно говорить об остром очаговом воспалении
В подобных случаях эффективна противовоспалительная и антибактериальная терапия.
В таких случаях пациентам назначается комбинация таких препаратов как
1.капли дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
С противовоспалительным компонентом
2. От отека и воспаления хороший эффект показывает Наружное применение гидрокортизоновой мази 1% 2- 3р/день
3. За нижнее веко мазь флоксал 3р\день
К тетрациклину нечувствительна популяция человека уже .
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления !
Приложила еще 2 фото,с оттянутым веком
Принятый ответ
Мария , просмотрела фото , воспалительный очаг требует лечения !
Здраствуйте вероятно имеется воспаление мейбомиевой железы, обычно в таких ситуациях рекомендуется обрабатывать веко раствором антисептика например фурацилина или хлоргексидина, затем использовать комбинированные капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день. Через 10 мин за нижнее веко можно дважды в день закладывать мазь флоксал или офтоципро. На кожу века снаружи мазь гидрокортизоновую 1% тонким слоем 2-3 р в день на протяжении 7 дней. Для снятия отечности можно использовать антигистаминные например зодак, цетрин, супрастин. ну а далее на очном осмотре доктор подкорректирует лечение
Приложила еще 2 фото,с оттянутым веком
посмотрел, все рекомендации в силе
Спасибо доктор! Скажите пожалуйста,при должном лечении как долго это проходит?
Принятый ответ
может затянуться до 2 недель
Добрый день!
По фотографии наиболее вероятно можно предположить, что у ребенка наблюдается активный воспалительный процесс мейбомиевой железы, проявляющийся в виде покраснения, отека и болевого синдрома. Это состояние, называемое острым мейбомитом или внутренним ячменем, может возникнуть из-за недостаточной гигиены век или снижения местного иммунитета, вызванного переохлаждением, акклиматизацией или перенесенной респираторной вирусной инфекцией. Если не лечить, процесс может привести к образованию халязиона – плотной капсулы, которая трудно поддается консервативному лечению. Поэтому важно незамедлительно начать лечение.
Рекомендуемые меры в подобных случаях:
Применение комбинированных капель, содержащих антибиотик и гормональный компонент (например, "Комбинил", Тобрадекс", "Л-дексопт", "Дексагентамицин"), по 4 раза в день в течение 7 дней до полного исчезновения отека и покраснения.
Использование флоксаловой или "офтоципро" глазной мази утром, днем и вечером за нижнее веко в течение 7 дней.
Нанесение гидрокортизоновой 1.0% мази на кожу век 3 раза в день тонким слоем в течение 7 дней.
Прием антигистаминных препаратов (например, фенистил) в возрастной дозировке на ночь в течение 5 дней для уменьшения отечности и чувства распирания.
Через 7 дней необходимо оценить динамику состояния.
Во время острой фазы рекомендуется избегать переохлаждения и перегрева, а также плавания в бассейне и открытых водоемах.
Приложила еще 2 фото,с оттянутым веком
Принятый ответ
Рекомендации прежние
Здравствуйте.
Визуально симптоматика локального воспаления сальной железы в толще века
Лечение начали верное, рекомендуется добавить капли дексаметазон
- тобрекс 4 раза в день
- дексаметазон 4 раза в день через 5 мин после первых капель
- мазь флоксал за нижнее веко на ночь
Лечение на 7 дней
Приложила еще 2 фото,с оттянутым веком
Посмотрела.
Мои рекомендации в силе