Чем лечить вирусную невмонию
КТ признаки двусторонней полисегментарной пневмонии в высокой степени вероятности вирусного генеза.степень распостраненности 5% (КТ-1)заключение КТ,Сильный кашель озноб.темпе нет у меня астма чем лечиться
Принятый ответ
Здравствуйте. Сколько дней вы уже болеете? Какое лечение по астме получаете? Сколько вам лет?
Ирина, мне 56 лет дышу по две дозы спиромаксом. дышу небулйзером пульмикортом .я уже болела в октябре .лежала в больнице была тп сейчас нет пила левофлоксацин 0,5 2 раза в день колола цефотаксим капельницы с доксометазоном.клюконат кальция внутревенно и мои инголяторы
Ирина, и повторно заболела почти неделю
Так быстро заболеть повторно маловероятно. А КТ лёгких вам в октябре делали? Какой объём поражения там был?
Принятый ответ
Здравствуйте! Надо увеличить дозировку в двое базисные препаратов при бронхиальной астме. Сдать общий анализ крови и С реактивный белок, д-димер, прокальцитонин чтобы исключить воспаление бактериального характера и риск образования тромбозов. Обильное питье воды(30 мл воды на 1кг веса является суточным объёмом воды), промывание слизистой носа солевыми растворами, постоянный приток свежего воздуха в помещении или поставить увлажнитель воздуха дома, витамин с 1000 мг 2 раза в день 14 дней, цинк плюс селен по 1 таблетки 1 раз в день 1 месяц, витамин Д3 4000 ме на масленной основе 1 раз в день 1 месяц, магний по 1 таблетки 3 раза в день 1 месяц, АЦЦ 600 МГ 3 раза в день 14 дней, массаж грудной клетки, дыхательная гимнастика по стрельниковой, надувание шаров, дутие воздуха в трубочку, ароматерапия эфирными маслами, лежать на животе по 30 минут каждые 2 3 часа или чаще для улучшения кислородного насыщения задних отделов лёгких и профилактика застойных явлений в лёгких, при повышении температуры ибупрофен 10мг на 1кг веса или парацетамол 15 мг на 1 кг веса является разовой дозировкой для снижения температуры. По возможности контролировать сатурацию крови пульсоксиметром, показатели не менее 90 процентов. При ухудшение состояния вызвать скорую помощь или лечащего врача. Ингаляции через компрессор.небулайзер с физ.раствором 6 мл 2 раза в день 14 дней. Вирусные пневмонии не лечатся антибиотиками, только при присоединении бактериальной инфекции(тут нужно ориентироваться на анализы крови).
Анализ крови делали по цито бех сои и написанный от руки лейкоциты 5,7 тут так написано лим наверное 38,9 мон -6,9 гр 54,2,эр 4,71 гп 141 пт44 тром 156
Елена, принимаю детримакс 1000 в таблетках.назначили инговерин .азитромицин и лемоклав солютаб и витамин с пью дышу инголятором
Анализ крови спокойный, без выраженого лейкоцитоза.
Принятый ответ
Здравствуйте! степень поражания легких маленькая, температуры нет, антибиотик вам не нужен.
В остальном лечение симптоматическое, при кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день, витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки.
Увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику.
Базовое лечение астмы принимать и далее