Не восстанавливается сатурация

Доброго времени суток , Уважаемые специалисты. Отцу 60 лет , лежит в кардио-реанимации 15 дней, упала сатурация до 82-85 и не восстанавливается , подскажите пожалуйста если ли методы для восстановления

Принятый ответ

Здравствуйте. Если он находится в больнице, то врачи уже делают все возможное: кислород, положение на животе( прон-позиция), глюкокортикоиды, дыхательные упражнения, больба с осложнениями с помощью антибиотикив и антикоагулянтов, компенсация хронических заболеваний, которые есть у пациента.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Множество факторов влияет на состояние пациента.
Это и имеющиеся хронические заболевания, которые осложняют течение инфекции, и тактика лечения, и время обращения, и лабораторные показатели.
Уверена, что врачи работают по протоколу и рекомендациям и оказывают помощь в полном объёме :и антибиотикотерапия, и гкс, и кислородная поддержка, и дыхательная гимнастика, и прон-позиция, и компенсация имеющихся заболеваний, и Коррекция лабораторных показателей.

Принятый ответ

Здравствуйте. Восстановление организма у всех происходит по разному. Это зависит от организма человека, наличия, в первую очередь, хронических заболеваний, возраста, степени выраженности воспалительного процесса. Ваш отец получает лечение согласно стандартам оказания медицинской помощи больным коронавирусной инфекцией в зависимости от степени тяжести состояния больного. Ему проводится кислородная поддержка, он наверняка получает антибактериальную гормоны, антикоагулянты. Ежедневно проводится мониторинг сатурации несколько раз в день, котроль ЧДД, АД, ЧСС. Остается только верить и ждать, что ваш папа пойдет в ближайшее время на поправку.

Принятый ответ

Здравствуйте Агиль. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препарата ФАМОТИДИН. Это препарат старый для лечения язвы желудка. СЛУЧАЙНАЯ НАХОДКА. Больные с низкой сатурацией принимали фамотидин по 20мг 2 раза в сутки до 10 дней, и никому не понадобился кислород или ИВЛ. Информация с сайта врачи РФ.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Здравствуйте! главное, что он находиться в реанимации и постонно на кислороде, я уверенна, что там врачи делают всё правильно и отец получает адекватную терапию. Каких-либо чудо-методов для повышении сатурации нет

Здравствуйте какое лечение получаете?

Принятый ответ

Здравствуйте. По какой причине отец в реанимации? Коронавирусная инфекция? Какая температура тела у него? Сколько дней болеет?