Добрый день. Появились красные прыщики внутри пупка.
Недели две как уже появились. Иногда чешется, но практически нет. Дальше пупка не распространяется.
здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас беспокоят при хорошем дневном освещении .
Заранее благодарю
Здравствуйте, прикрепил фото.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита .
Возникает чаще всего при трении , повышенной потливости , на фоне ношения одежды из синтетики .
Для лечения обычно применяют наружно крем Комфодерм К 2 раза в сутки 10 дней .
Добрый день, да на работе хожу в футболке из синтетики
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция на коже, возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов, это может быть реакция на температурные колебания, раздражение синтетикой, мыломоющими средствами, трение, потение и ТД.
Исключение провоцирующих факторов приводит к улучшению состояния кожи.
Рекомендуется в лечении дерматита:
Акридерм ГК крем 2р в день 7 дней.
Избегать трения, раздражения кожи этой зоны.