Не могу ничего делать , пульс подскакивает
Здравствуйте! У меня вопрос такого рода. Если честно, я уже замучалась, потому что устала от этого. Дело в том, что у меня происходит так, что когда я встаю с кровати, то начинается повышение пульса. Когда ничего особо не делаю, просто иду, например, на обед и так далее, у меня начинается тянущее ощущение в сердце, и пульс почему-то подскакивает до 110-120. У меня тахикардия в принципе всегда была, и врожденная экстрасисталия тоже есть, но никогда не было такого, чтобы я сердце ощущала при обычных повседневных делах. Предшествовали всему этому очень тяжелые 5 дней с приступами мигрени, скачками давления до 145-150ти, тошнотой, нехваткой воздуха и сильнейшей головной болью, которая ничем не снималась вообще. По итогу до этого я не спала 4 суток из-за боли практически вообще и только потом, вчера, на 5е сутки получилось поспать 10 часов. И вот сейчас я мучаюсь с повышением пульса даже при незначительных делах. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Почему так происходит? И что делать для этого нужно? На данный момент мне выписали лекарства такие как Бетлок Зок, индапамид тева, конкор Кор полтаблетки. Сейчас нахожусь на отдыхе и очень страдаю от того, что не могу спокойно проводить время , постоянно чувствую вот эти ощущения. И только Анаприлин помогает , либо беталок. Помогите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния переутомления.
Также советуем исследовать уровень гемоглобина ферритина железа и гормоны щитовидной железы ттг, т4.
Для исключения нарушений ритма суточное мониторирование экг.
Как скорая помощь анаприллин.
Если же это на постоянной основе можно исключить тревожное состояние.
Буду рада вам помочь обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, возможно, учащение пульса в данный момент связано с дисбалансом в вегетативной нервной системе на фоне переутомления при отсутствии нормального сна. На такой период можно пользоваться анаприлином.
Принятый ответ
Здравствуйте ! Самые частые причины у женщин такого учащения пульса это дефицит железа или снижение гемоглобина- проверяем общий анализ крови, ферритин и ОЖСС, гормональные нарушения щитовидной железы - кровь на гормоны ТТГ, Т4 свободный и АТ к ТПО, если отклонений нет то надо искать дальше - это тревожно-депрессивные расстройства , вредные привычки в том числе и энергетики, малоподвижный образ жизни, лишний вес, воспалительные заболевания . Беталок и Конкор вместе принимать нельзя это лекарства одной группы и оба понижают давление- важно его проконтролировать, а индапамид препарат для понижения давления. Возможно если Вы принимаете указанные лекарства снизилось давление и повысился пульс. Измеряли давление?
Принятый ответ
Доброго дня
Я - специалист сайта НОГИНОВ НИКИТА ИГОРЕВИЧ
ознакомлен с ситуацией
1) конечно оптимально сделать холтер свежий ( лучше всего 2х суточный ) и потом уже решать вопрос о препаратах.. Потому что одно дело синусовая тахикардия, другое дело - если холтер например с частой желудочковой экстрасистолией или холтер с пробежками ФП..
* если есть возможность = приложите хотя бы старый холтер или хоть старую экг к вопросу
2) Конечно нужно пройти тест HADS и также пройти конс. очного психолога \ психотерапевта опытного
3) проверить кровь на уровень тиреоидных гормонов, ферритин, ОАК, вит В12 и фолиевой кислоты, вит Д + не повредит пройти узи сердца
4) Перед планируемой физнагрузкой значительной - рекомендую принять конечно анаприлин
5) обсудить с очным лечащим врачом ( при исключении психотерапевторм своей патологии) = вопрос о целесообразности приема дополнительно к бета-блокатору БРАВАДИНА 5 мг х 2 раза в сут
ВСЕГО ДОБРОГО
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо провести комплексное обследование сердечно-сосудистой системы. Рекомендую
Выполнить лабораторные исследования (общий анализ крови, биохимию с метаболизмом железа и гормонами щитовидной железы), ЭКГ, УЗИ сердца и Холтер.
Если из перечисленное вы уже что-то прошли, можете прикрепить результаты.
Будьте здоровы!
Здравствуйте.
Пульс достаточно лабильный показатель, он увеличивается в жаркую погоду, при стрессе, физических нагрузках. Может быть повышенным какое-то время после ОРВИ.
Если он постоянно выше нормы, то надо исключать железодефицит, патологию щитовидной железы.
В таких случаях обычно советуют сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, калий, магний.
Также важно исключать влияние внешних факторов. Не злоупотребляете кофеином, энергетиками? Какие-то БАДы?