Зуд с пясти до локтя
Здравствуйте Помогите понять что происходит У мужа периодически с пясти до локтя зудит кожа Начинает рассчесывать С чем это может быть связано Чем помазать Может сдать какие то анализы
Принятый ответ
Валентина, здравствуйте!
Это похоже на проявление аллергического дерматита.
Это может быть реакцией на продукты питания, лекарственные препараты, мыломоющие, уходовые средства, то, что может контактировать с кожей этой зоны.
Рекомендуется в лечении:
Эзлор по 1 таб в сутки 10 дней.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно Акридерм 2 раза в день на высыпания 7 дней.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу.
На ладони этой же руки появляются появляются водянистые папулы
И все это на одной руке проявляется периодически
Это тоже может быть проявлением аллергического дерматита.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление аллергического дерматита.
Чаще всего возникает на контакт с очищающими средствами , с растениями, с металлами , маслами и другими наружными раздражителями .
Также такая картина может быть при употреблении каких-либо продуктов питания в пищу или некоторых лекарственных препаратов, в том числе БАДов .
Необходимо проанализировать , что могло вызвать такую реакцию .
Для лечения обычно применяют: антигистаминные препараты, Таб Эриус 5 мг 1 раз в сутки 10 дней , наружно крем Комфодерм К или Адвантан 2 раза в сутки 14 дней.
А какой род деятельности ? Проводит ли время на даче ? Есть ли профессиональные вредности ?
Работает в конной полиции ( сено, зерно)
На дачу ездит, но редко
Это проявляется несколько раз в год
Это контактная реакция на раздражитель и когда появляются высыпания нужно проанализировать, что было накануне , чтобы исключить этот провоцирующий фактор . На ладони такое же лечение применяется .
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на аллергическую реакцию кожи с формированием лихенифекации (уплотнение кожи в местах постоянных расчесов).
А характер работы не предполагает контакта с какими то стройматериалами? Как давно беспокоит?
Работает в конной полиции
Проявляет несколько раз в год
Работает в конной полиции
Проявляет несколько раз в год
Можно сдать аллергопанель, возможно аллерген как раз от лошади идет.
Сейчас можно рекомендовать:
- наружно дермовейт/кловейт мазь 2 р/сутки на 10-14 дней
- регулярно увлажнять (Липобейз, Урокрэм-10, Липикар, Атопик и др.)
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с аллергической реакцией
В таких случаях рекомендуется использовать наружно гормон для купирования процесса например комфодерм или акридерм до 10 д
От солнца спф
Посмотреть иммуноглобулин е
Принятый ответ
Валентина,
Здравствуйте. Ознакомилась с фото которые Вы приложили, можно предположить, что это аллергический дерматит ( возможно поменяли порошок стиральный, средства для гигиены, воздействие пота, одежды синтетической, на работе воздействие чего либо ) При таких высыпаниях рекомендовано наносить акридерм ГК 2 р в день-10-14 дней. Если есть зуд необходимо наносить либо неотанин лосьон либо сос спрей от Ле Санти до 4 р в день.
Здоровья Вам