Красные пятна по телу
Здравствуйте подскажите пожалуйста что, это за пятна по телу, мальчик 9 лет.
Здравствуйте.
Чтобы определиться с диагностической гипотезой необходимы некоторые уточнения.
Как давно возникли данные высыпания? Сколько держится один элемент?
Есть ли у ребёнка зуд?
Что то использовали в лечении?
Сегодня появились, зуда нет. Вчера нечего не было.. В лечении ничего не использовала.
Температуры нет.
необходимо понаблюдать за пятнами, если пятна исчезнут в течении суток , не будут оставлять за собою следа , а затем вновь будут появляться , то можно будет предположить острую крапивницу.
если высыпания будут сохраняться больше суток , будут изменяться и будут становиться бледными в центре можно будет предположить многоформную эритему.
В лечении могут быть использованы антигистаминные препараты, например, левоцетиризин по 1 таб 1 раз в день .
На высыпания обычно рекомендуется наносить тонким слоем адвантан 1 раз в день тонким слоем 5-7 дней.
Спасибо🙏 буду наблюдать как и сказали..
Здравствуйте, высыпания исчезли или сохраняются?
Здравствуйте, есть высыпания.
Они не исчезли? Не стало их больше?
Обведите один элемент и отследите сколько держится элемент
Больше не стало, потихоньку проходить стали..
Принятый ответ
Если зуда нет, то антигистаминные можно не принимать, рекомендуется наносить на элементы тонким слоем адвантан.
Высыпания не крапивница, так как при ней главное свойство элемента - это время жизни (меньше суток) .
Хорошо, спасибо большое за ответ 🙏
Принятый ответ
Ирина здравствуйте, по характеру высыпаний с большей вероятностью элементы похожи на острую крапивницу. В данном случае обычно рекомендуют прием антигистаминных препаратов (зиртек/зодак/ксизал) курсом на 7-10 дней, иногда и больше по длительности, но под контролем врача. Исключить активное солнце, гулять выходить лучше в вечернее время.
Здравствуйте!
Представленная картина может свидетельствовать о симптомах крапивницы. В таком случае наиболее эффективным считается назначение антигистаминного препарата. Например зодак по 1 таблетке 1 раз в сутки до момента купирования высыпаний.
Для более точного ответа необходимы некоторые данные. Присутствует ли зуд в месте высыпаний?Через какое время элемент высыпаний исчезает,появляются ли новые? Повышается ли температура тела?