УЗИ щитовидной железы
Обследование: Узи щитовидной ЖЕЛЕзы. Описание: ЩИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА: топография не изменена. Контуры чёткие, ровные. Размеры: правая доля 49 х 17 х 22 мм, левая доля 49 х 13 х 22мм, перешеек 3,5 мм. Паренхима: структура неоднородная, эхогенность смешанная за счёт чередования участков с повышенной и пониженной эхогенностью. В правой доле определяются два гипоэхогенных образования, с анэхогенным ободком, контуры чёткие, ровные, размеры 2 х 5 мм и 3 х 6 мм, кровоток вокруг и внутри не повышен. В левой доле определяются два гипоэхогенных образования, с анэхогенным ободком, контуры чёткие, ровные, размеры 2 х 4 мм и 3 х 5,5 мм, кровоток вокруг и внутри не повышен. Регионарные лимфатические узлы не увеличены, обычной структуры. На цветном допплеровском картировании ( ЦДК) васкуляризация не повышена. Объём щитовидной железы 15,51 куб.см. - не увеличен. Заключение: уз - признаки: диффузно - очаговых изменений щитовидной железы.
Здравствуйте
По узи объем железы в норме. Узелки маленькие. Не тревожные
Достаточно контроля узи 1 раз в год. В следующий раз только попросите еще доктора поставить риск злокачественности по системе Тирадс (по стандартам это нужно)
+ сдать анализ крови на кальцитонин. Это маркер медуллярного рака. Назначают всем при обнаружении узлов
+ йодированную соль заменить на обычную и включить в рацион продуткы с богатым содержанием йода. Это будет профилактикой образования новых узлов
+ анализ на ТТГ и Т4 св
Здравствуйте, мне назначили анализы на Т3, Т4, общий анализ крови и все
Тогда еще ТТГ и кальцитонин туда добавить
Т3 не обязательно смотреть. Важен показатель ТТГ и Т4 св