Молочница во рту у ребенка

У ребенка с 2х мес. молочница во рту, налет на губах, щеках был. Пролечили кандидом 7 дней, недолечили видимо черещ неделю лечили еще 10 дней. Через недели 2 снова увидела налет на губах, педиатр сказала что все чисто, пролечила 3 дня кандидом все игрушки, руки, рот, грудь ( ребенок на гв) все прошло. Месяц спустя снова налет на щеках и вокруг рта внутри. Сейчас даем энтерол и энтерожермину т.к. всей семьей перенесли вирусную кишечную. Что,делать как лечить, почему постоянно она появляется?

Нет
31 год

Здравствуйте.
В подобных случаях нужно сдать мазок на флору и чувствительность антибиотикам, т.к длительное время проблема.
Скажите пожалуйста, используете ли вы прокладки для бюстгальтера? Бывает на них такая реакция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Александровна, здравствуйте! Нет, ничего такое не использую. Только топы для кормления, каждый день все меняется. Все моется, все вещи гладятся. Игрушки и грудь тоже нужно обрабатывать? И соскоб с сосков тоже нужно сдать?

Да, игрушки можно помыть, сделать раствор с содой пищевой. Так же грудь перед каждым кормлением омывать.
На данный момент, пока сдать мазок ребёнку.