Консультация акушера /

Киста селезёнки во время беременности — вопрос №348816

В июле 2020 ререболела ковид. В конце сентября случайно у меня обнаружили кисту селезенки на УЗИ при обычном осмотре примерно 5 см в диаметре, была отправлена сначала к хирургу, он сказал только наблюдать, потом к онкологу для исключения онкологии, сдала анализ на антитела к Эхинококку, чтобы исключить её паразитарность. Антитела отсутствуют. Проведена процедура КТ с контрастом, где подтвердилась киста в 5 см.
Через неделю после КТ узнаю о беременности 2 недели.
Сейчас в растерянности, потому что не знаю что делать. Жалоб никаких нет кроме субфибрильной температуры 36.8-37.2

Акушер, Гинеколог
Эллина, добрый вечер! Если беременность желанная, то вынашивайте ее на здоровье!!!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!!! Ничего страшного нет, на беременность никак не повлияет. Как правило, такие кисты являются находками, то есть они никак себя не проявляют. Просто наблюдение