ЭНМГ правой руки

Пожалуйста посмотрите файлы и объясните пожалуйста что с моей рукой и как ее лечить .Хотелось бы что бы назначили лечение .Рука сильно потеряла мышечную массу силы в ней нет .Всем спасибо .Будьте здоровы

Вам необходимо сделать мрт шейного отдела позвоночника, если вас осматривал невролог прикрепите его осмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Юлия, мрт шеи делали ни чего не нашли

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Юлия, прикрепили фаил мрт посмотрите

У вас проблема в шейном отделе позвоночника, ущеилены нервные корешки, поэтому нарушена иннервация и питание мышц руки, поэтому она худеет. К тому лечению, что вам назначено, добавте раствор актовегин 10, 0 физраствора 10, 0 внутривенно струйно 10 дней. Раствор аксамон 15 мг внутримышечно 20 дней. Раствор нейромультивит 2, 0 внутримышечно 20 дней ..массаж воротниковой зоны и руки, хорошо ИРТ, грязелечение, озонотерапия, магнитотеоапия и миостимуляция. Парофиновые аппликации на руку.

Просмотрела, на мрт ничего критичного нет, но проблема с рукой серьёзная, срочно проколоть актовегин по 10.0внутривенно 10 дней, курс никотиновой кислоты по 1.0 внутримышечно 15 инъекций, пропить октолипен 2 месяца и лфк

Здравствуйте! по ЭНМГ есть признаки поражения нерва, инервирующего бицепс,поражение его идет на уровне корешков, котрые выходят из позвоночника. По МРТ ШОП есть изменения, но я бы не сказала, что они критичные.
Какое лечение вы принимали, была ли фихиореабилитация7

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Екатерина, лечение не принимали .

по мышцам идет положительная динамика, поэтому я дуимала, что назначенное лечение вы прошли. Вам доктор написал хорошее лечение, сочетать его с ЛФК и физиотерапией и всё вполне может восстановиться

добавте еще нейробион по 1 таб 3 раза в день и пентоксифиллин по 1 таб 3 раза в день тоже на месяц

Здравствуйте. По заключению ЭНМГ всё не плохо, идут признаки корешкового поражения, так как по МРТ шейного отдела имеются протрузии, они сдавливают нервные корешки, что собственно и дало онемение, уменьшение силы и мышечной массы. Но по ЭНМГ идет положительная динамика, то есть реинервация - признаки восстановления проведения по нервному волокну. Вам нужно лишь помочь этому процессу.
Лечение назначенное врачом Вы прошли - Аркоксия, Сирдалуд?
Нейромедин получаете? только его нужно принимать 3 раза в день - 1 месяц.
В дополнении к лечению - витаминный комплекс Кокарнит внутримышечно 1 ампулу 1 раз в день - 9 дней.
Добавьте к лечению Тиолепта 600 мг 1 таб утром натощак - 1 месяц.
+ Келтикан по 1 капсуле 2 раза в день - 2 недели.
Лечение направленно на восстановление нервной проходимости.
На шею выполнять гимнастику по Шишонину регулярно, 1 раз в день.
Спать на оротопед подушке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Яна, Аркоцид и Силдолуп не принимал .Вообще ни чего кроме таблеток аксамон 2р в день принимаю 4 день и комболипен в уколах тоже 5 день ставлю и всё

А на данный момент боли и напряжение, стянутость у Вас имеются в шее , руке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Яна, в шеи есть немного, В руке боль слабая присутствует стянутости нет.Когда что то берёшь и поднимаешь сводит кисть такое ощущение что куда то тянет пальцы

Принятый ответ

Тогда , если не против, подкорректируем и подытожим лечение, с учетом того что Вы уже принимаете и что еще необходимо добавить.
1. Мелокасикам 1,5 мл внутримышечно 1 раз в день - 3 дня, затем в таблетках по 7,5 мг 1 таб в день после еды - 1 неделя.
2. Мидокалм 150 мг по половинке 3 раза в день - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 10 дней.
3. Комбилипен еще 5 дней проколоть ( в общем 10 получится) и затем начать колоть Кокарнит 2 мл, там хороший состав именно на восстановление нервных волокон - колоть его по 1 ампуле 1 раз в день - 1 неделя.
4. Нейромедин 20 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
5. Тиолепта 600 мг 1 таб утром натощак - 1 месяц.
6. Келтикан по 1 капсуле 2 раза в сутки - 10 дней.

Здравствуйте! Рука похудела полностью или только кисть? Силы нет в кисти или локоть тоже тяжело поднять?
Схемка лечения для восстановления нерва:
1. Нейробион 2,0 внутримышечно 10 дней, затем 1,5 мес в таблетках по 1 таб 1 раз в день.
2. Нейромидин - восстановит силу в руке - 1,0 =5 мг внутримышечно 1 раз в день 10 дней, затем по 1/2 таб 3 раза в день 20 дней.
3.Альфа-липон по 600 мг 1 р/д до завтрака 1 мес.
Подобрать ортопедическую подушку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Наталья, и рука и плечо похудели.В кисти сила есть ,а вот в локте нет