Болезнь виллебранда

Периодонтит зуба, нужно удалять. К гематологу попасть не могу. Нужна ли терапия? Корни зуба пролабируют в пазуху

27 лет

Здравствуйте, заочная консультация не является юридически значимой для врачей других специальностей. Если нет кровотечений, ристоцетин кофакторная активность более 50%, то прием фактора может не потребоваться, очный гематолог даст свое заключение по анализу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Анастасия Сергеевна, фактор VIII 36%, фактор виллебранда 11%, антиген фактора виллебранда 23%. Это в апреле было, год назад примерно тоже самое

Лучше рассмотреть введение Вилате за 1-2 часа до удаления.