Консультация проктолога /

К какому специалисту обратиться? — вопрос №348902

Здравствуйте.Мне 63 года. Среди родственников была онкология прямой кишки. У меня в кале обильные выделения темной крови со слизью. Других ярко выраженных симптомов не наблюдаю.
К какому специалисту обратиться?

Терапевт
Здравствуйте,нужно сделать колоноскопию ,после очный осмотр проктолога
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Николай.
Необходим осмотр проктолога, выполнение колоноскопии
Всего доброго вам!
Принятый ответ
Педиатр, Офтальмолог
Здравствуйте. Необходимо на очный осмотр к проктологу, он назначит колоноскопию, затем снова к нему.
Если нет проктолога - к хирургу
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте, по вышеописанным жалобам у вас прямое показание к проведению колоноскопии учитывая возраст, онконастороженность. Первоначально сходить к проктологу для выполнения ректороманоскопии.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, вам показана очный осмотр проктолога или хирурга, + пальцевое исследование и ректоскопия, а затем колоноскопия. Желательно время не тянуть. Будьте здоровы!
Проктолог
День добрый ,Николай. Однозначно проктологу нужно показаться.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Добрый день!Если нет проктолога можете посетить хирурга или гастроэнтеролога
Гастроэнтеролог
Добрый вечер.
Вам нужно обратиться к хирургу или гастроэнтерологу.