К какому специалисту обратиться?
Здравствуйте.Мне 63 года. Среди родственников была онкология прямой кишки. У меня в кале обильные выделения темной крови со слизью. Других ярко выраженных симптомов не наблюдаю. К какому специалисту обратиться?
Принятый ответ
Здравствуйте,нужно сделать колоноскопию ,после очный осмотр проктолога
Принятый ответ
Здравствуйте, Николай.
Необходим осмотр проктолога, выполнение колоноскопии
Всего доброго вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо на очный осмотр к проктологу, он назначит колоноскопию, затем снова к нему.
Если нет проктолога - к хирургу
Принятый ответ
Здравствуйте, по вышеописанным жалобам у вас прямое показание к проведению колоноскопии учитывая возраст, онконастороженность. Первоначально сходить к проктологу для выполнения ректороманоскопии.
Здравствуйте, вам показана очный осмотр проктолога или хирурга, + пальцевое исследование и ректоскопия, а затем колоноскопия. Желательно время не тянуть. Будьте здоровы!
Принятый ответ
День добрый ,Николай. Однозначно проктологу нужно показаться.
Добрый день!Если нет проктолога можете посетить хирурга или гастроэнтеролога
Добрый вечер.
Вам нужно обратиться к хирургу или гастроэнтерологу.