Что делать, если на туалетной бумаге кровь малого цвета?

Второй день беспокоит поход в туалет, после испражнения на бумажке кровь алого цвета. Раньше такого не было. Неделю назад задний проход немного зудило.

Нет
44 года

Здравствуйте, чтобы ответить на Ваш вопрос необходима фотография проблемной области. Прикрепите, пожалуйста, фотографию заднего прохода с натуживанием. Также уточните кал плотный? Диарея? Боль при или после дефекации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елизавета Александровна, кал не плотный, диареи нет, вчера сходила в туалет 3 раза. Недавно вернулись с отдыха, на машине ехали 12 часов. Рези и боли нет.

Принятый ответ

По фото есть увеличенный геморроидальный узел, острый геморрой.
В такой й ситуации рекомендуется прием таб. Детралекс 1000 мг х 3 раза в день 4 дня, затем по 1000 мг х 2 раза в день 3 дня, затем по 1000 мг х 1 раз в день 60 дней для восстановления кавернозной ткани геморроидального узла.
Свечи Натальсид 2 раз в день 10 дней.
Крем Проктогливенол 2 раза в день на узел 14 дней.
Исключить острое, специи, алкоголь бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елизавета Александровна, спасибо большое! А чем вызвана эта болячка? Это сильно страшно?

Нет, не страшно. Наиболее вероятно длительное сидение, так как застой в малом тазу может провоцировать такие узлы или частый стул