Ватный диск в прямой кишке
Здравствуйте. Проходила лечение от остриц. Вчера вечером закрывала задний проход ватным диском с цинковой пастой, есть вероятность, что он попал внутрь, его не нашла при походе в туалет. Выйдет ли он сам?
Здравствуйте, если вы прикладывали ватный диск к анусу и не вводили его в кишку, то попасть в нее самостоятельно он не может.
В такой ситуации вероятно он просто выпал ночью, в кишке его быть не может.
Здоровья
Елизавета Александровна, слегка вводила
Если вводили в такой ситуации рекомендуется очный осмотр проктолога,
Елизавета Александровна, а диск сам не мог уже выйти при походе в туалет по большому?
Принятый ответ
Вата может раскиснуть и фиксироваться к стенке кишки, поэтому ватные изделия не рекомендуется использовать ни в ранах ни в отверстиях
Елизавета Александровна, спасибо.