Гепатит с и б
Сдавали с сыном анализы для госпитализации. Пришёл сегодня анализ на гепатит с , б. Это значит у него гепатит С ? К кому нам теперь обращаться и лечится ли он?
Принятый ответ
Добрый день, Екатерина!
Не могли бы пожалуйста прикрепить бланк анализа крови целиком к вопросу, чтобы была возможность оценить все в совокупности и прокомментировать полученные результаты.
Выявленные антитела еще не означают что есть гепатит С, это подозрение на него. Результат может быть ложным, ошибочным, и такое к сожалению бывает.
Чтобы исключить или подтвердить диагноз рекомендуют сдать ПЦР РНК HCV качественный.
Если результат окажется отрицательным, вируса в крови нет, ребенок здоров.
Если результат окажется положительным, то диагноз гепатит С подтвержден. И далее необходимо будет решать вопрос об дообследовании и лечении.
Занимаются данной ситуацией инфекционисты и гепатологи.
Принятый ответ
Здравствуйте
Получение положительного результата анализа на антитела HCV (гепатит C) означает лишь обнаружение следов контакта организма с вирусом, но не обязательно наличие активного заболевания. Для подтверждения диагноза необходим дополнительный анализ — ПЦР РНК HCV качественный
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты обследований. Наличие антител не означает что есть гепатит С. Вам необходимо сдать ПЦР РНК гепатита С, для исключения или подтверждения диагноза
Принятый ответ
Здравствуйте !🤝
В подобных случаях обычно рекомендуется пройти дообследование:
- ПЦР РНК на гепатит С
- если будет результат положительный - обследование и лечение у инфекциониста детского
Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам выявлены антитела к ядерным белкам и другим вируса гепатита с
Для точной постановки диагноза необходимо дообследование, его назначает именно инфекционист, соответственно в ближайшее время необходимо обратиться в поликлинику к инфекционисту, дообследовать ребенка, возможно результаты пришли ошибочные
Екатерина, здравствуйте
Нужно обратиться к инфекционисту по месту жительства , анти Кор иногда бывает ложноположительным,вас направят на качественный анализ методом ПЦР.
Данный вид гепатита С при подтверждении - лечится, имеется специфическая противовирусная терапия, но для начала нужно действительно убедиться о наличии вируса в организме