Дифдиагностика ковид и остеохандроз

Заболела в воскресенье 8 ноября. Температура 37,8, боль в горле, кашель. К вечеру стало закладывать нос, насморка нет и не было. Вкус и обоняние пропало на 2-3 день, нет до сих пор. На второй день заболела кожа на спине в районе лопаток, потом дальше пошло на шейный отдел и вниз по позвоночнику. Кашель был пару дней всего. Температура гуляла от 36,5 до 37,9. Сейчас выше 37,3 не поднимается. Было состояние очень сильной усталости, не слабости а именно усталости. 16.11 сделала кт - бронхит. сатурация 99. С 18.11 появилась отдышка, и она не всегда, часто не могу сделать глубокий вдох, будто ребра не раздвигаются, внизу под ребрами будто давит что то со стороны желудка, бывают боли в грудной клетке. Ночью сплю хорошо, отдышка не беспокоит. И на фоне всего этого болит спина, грудной и шейный отделы. но у меня давний остеохондроз, который часто обостряется.

Здравствуйте! Одышка при остеохондрозе не бывает, конечно никто не отрицает обострения остеохондрозе. При ковиде вы что принимаете? Обязательно лежите на животе по 30 мин несколько раз в день, делайте дыхательную гимнастику по Стрельниковой, надувайте воздушные шарики, выдувайте воздух в воду через трубочку. Следите за сатурацией кислорода, старайтесь меньше лежать на спине. При остеохондрозе можно принимать мовалис (мелоксикам) 15 мг 1т 1р\д или целебрекс 200 мг 1т 1р\д, после еды. Для защиты желудка обязательно на ночь омепрозол 20 мг или нольпаза 20 мг. Позвоночник смазывать меновазином.