Слабость, головная боль, головокружение
На протяжении двух недель чувствую слабость, головную боль, головокружение, температуры нет. Также ощущаю очень быстрый упадок сил и сложность с концентрацией внимания. Долгая концентрация на чем-либо вызывает давящую боль, головокружение (ощущение, что я пьяная, хотя это не так), тошноту без рвоты. Это очень мешает в повседневной жизни. Головную боль списываю на то ли осложнение простуды, то ли гайморит (за две недели моей болезни сопли не прошли, иногда наблюдается зеленый цвет), сама я не поняла, а врач в поликлинике меня развернул, и в этом тоже проблема. Скажите, это последствия моей простуды или что-то другое?
Принятый ответ
Здравствуйте! Это может быть астенический синдром после орви. Но нужно измерить давление. Есть возможностью измерить?
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую вам сдать оак, ферритин, витамин д
Возможно дефицит является основной причиной вашего состояния
Астенический синдром после инфекционных заболеваний так же имеет место быть
Принятый ответ
Добрый вечер, Арина!
Ваше состояние может быть вызвано перенесенной вирусной инфекцией.
Для восстановления иммунитета рекомендую приём витамина Д в профилактической дозе 2000 МЕ (вигантол 4 капли утром после еды длительно).
Здоровья Вам!?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для исключения осложнений перенесенного гайморита - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.
В настоящее время - щадящий режим, обильное питье (2 литра жидкости в сутки), витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца (витамин Д принимают в первой половине дня совместно с жирной пищей); элеутерококк по 1 таб 2 раза в день утром и обед в течение 1 месяца; белковое питание (мясо, рыба, яйца, творог, бобы, орехи) обогащенное натуральными витаминами и клетчаткой (овощи, зелень, немного фруктов), продленный ночной сон (8-10 часов).
Принятый ответ
Добрый день. Вполне может быть астенический синдром после ОРВИ. Попробуйте сейчас использовать курсом Магне В6, витамины (можно взять любые поливитамины - алфавит, супрадин и так далее), в нос любые солевые растворы (долфин, физиомер, аквалор), виферон гель 2 раза в день, пить побольше воды, любые успокоительные (афобазол, адаптол и так далее). Травяные чаи (ромашка, мята, мелисса).