Коронки металлокерамические или циркониевые?

Добрый день, мне поставили два импланта на нижнюю челюсть- получается 46 и 47 зуб, зуб мудрости удалили. Приживаются всё нормально, встал вопрос выбора материала коронок. Зубы у меня такие как бы с некоторой прозрачностью небольшой по краю. Подскажите пожалуйста, нужен совет профессионала, какие коронки лучше выбрать?

нет
40 лет

Здравствуйте, я за циркон .
Металлокерамика это уже прошлый век , все прогрессивные стоматологии сейчас уходят от неё , впоследствии она выглядит не эстетично , керамика скалывается , сами зубы выглядят не натурально .

Металл впоследствии оголяется и во рту получается от разницы зарядов постоянный электролитный раствор , что может привести к очень неприятным последствиям .

Из циркониевых коронок можно сделать эстетику(хотя в указанной зоне это не так и важно , но помним про другие аспекты) и в будущем не будет вышеуказанных проблем .
Будьте здоровы!

Елена Дмитриевна, спасибо вам огромное!!

Принятый ответ

Будьте здроровы !