Вылезла шишка под глазом

Вылезло уплотнение под глазом, ближе к носу, фиолетового цвета. Глаз сначала один стал гноится, теперь оба. Потом добавилась боль в глазах. Стала плохо видеть. Пошла к дерматологу, меня отправили к хирургу, хирург тоже сказал, не ко мне, идите к глазному. Офтальмолог выписала дексаметазон, визалоергон, аллергостин. У терапевта сдавала на общий анализ кровь, сказали у меня аллергия. Аллерголога в городе нет, направление в другие города не дают. Ничего не помогает.

Гипертония
73 года

Принятый ответ

Здравствуйте
это не просто аллергия, а возможное воспалительное или инфекционно-аллергическое поражение . Дексаметазон (по 1 капле 3 раза в день не более 5 дней), Визаллергол (1 капля 2 раза в день) и Аллергодил (вероятно, вы имели в виду его, по 1 капле 2 раза в день) — стандартная схема при аллергии, но при гное и боли требуется дополнение. По назначению врача добавьте антибактериальные капли Левомицетин или Тобрекс по 1 капле 4 раза в день в оба глаза 5–7 дней, промывайте глаза физраствором или ромашкой, можно дополнительно нанести мазь Флоксал или Тетрациклиновую глазную на ночь. Если уплотнение увеличивается, глаз опухает, боль усиливается или зрение падает очно к офтальмологу повторно

Принятый ответ

Добрый день!

Вы описываете симптомы нехарактерные для аллергической реакции, всего соединилась бактериальной инфекция и развился воспалительный процесс в мягких тканях. заподозрить аллергию можно при наличии реакция на какое-либо аллерген видеозвонок кожных покровов отёк, высыпаний различного вида аллергического коньюктивита.

Наличие гнойных выделений требует динамического наблюдения выполнение общих анализов крови, СРБ, назначение местных и/или системных антибиотиков. часто во время инфекции присоединяется аллергический компонент. Подобных случаях назначаются антигистаминные препараты к основному лечению, например, зиртек/зодак по 10 мг таблетка один-два раза в день 7-10 дней.

Для уточнения диагноза обычно выполняется посев слёзная жидкость на микрофлору или гнойного отделяемого на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам.