Температура 3 дня
Здравствуйте. Температура была сначало 37,3, сейчас третий день 38-38,7, сбиваю на 38,5, но потом она целый день стоит 38-38,2 к вечеру опять вверх. Кашля почти нет, голова голова болит, дыхание норм,сатурация пока ))) 97-98. дыхание могу жадержать на 80 сек. надо ли сбивать 38 если она стоит целыми днями ? сбиваю парацетамол и ибупрофен. сопли иногда.
Добрый вечер! Данную температуру сбивать не следует. Температурная реакция организма нам дана для собственной выработки интерферонов в борьбе с вирусной инфекцией. Патологический агент, попавший в организм, погибает в кровеносном русле при некомфортых условиях для него и для
его размножения( повышение температуры). Именно поэтому организм стремится ее повысить. Сбивая температуру, вы отдаляете свой период выздоровления. Если ваша температура не повышается более 39 и вы можете ее переносить, желательно не сбивать самостоятельно. Однако, это не говорит о том, что нет необходимости в лечении. Обязательно вызовите доктора на дом, для очного осмотра и назначения лечения.