Внутренний ячмень 4 день
Добрый день, сегодня 4 день внутренний ячмень верхнего века, отек очень сильный и нарастает. Капаю Комвео 4 р д и мазь кобоицин, пью антигистаминные и ибупрофен. Боль и отек растут. Вопрос - он куда-то должен прорааться? Просто мне кажется желтая полоса вдоль ресничного края - не гной ли это.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией
Лечение тоже уже 4 дня ?
Сколько раз в день капли и мазь?
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве для оценки состояния
Фото посмотрела
Дополняю свой ответ
Визуально симптоматика воспаления сальной железы в толще века, гнойника нет, возможно и не буде, формируется халазион
В первые 3-4 дня отек усиливается, это ожидаемая реакция
Лечение у вас верное, к нему обычно ещё назначается мазь гидрокортизоновая 1% для наружного применения-наносить её наружно на кожу века в области отечности и уплотнения тонким слоем 2 раза в день
Не рекомендуется греть и делать примочки, это усилит воспаление и отек
Здравствуйте.
Учитывая симптоматику лечение верное, но для более объективного ответа приложите, пожалуйста, фотографии глаза к вопросу.
Я просмотрю фотографии и отвечу объективнее.
Здравствуйте!
Приложите, пожалуйста, фото глаза крупным планом при хорошем освещении, оттянув веко, чтобы была видна внутренняя сторона
Уточните есть ли повышение температуры тела, общее недомогание, не стало ли труднее открывать глаз, есть ли гнойные выделения, когда в последний раз вас осматривал офтальмолог
Если отек продолжает нарастать, боль усиливается, появилась температура или глаз почти не открывается — нужно обращаться в дежурный глазной стационар.
Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом.
Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу в хорошем качестве, чтобы объективно оценить ситуацию и дать корректные рекомендации по поводу лечения. Спасибо.
Принятый ответ
Добрый день, все идёт хорошо, отёк действительно нарастает первые 4-5 дней, далее на лечении все будет стихать. Капли и мазь продолжайте, перед процедурами промывайте глазки раствором фурацилина движениями от виска к носу, внутрь рекомендую антигистаминные, например, зиртек в каплях по схеме. Вне гнойных выделений разрешается использование наружно на кожу века 1% гидрокортизоновой мази 3 р/д. Курс лечения 10-14 дней 🌷поправляйтесь!