Как задержать или ускорить приход месячных
Намечена свадьба на 1 сентября. Сегодня (1 августа) первый день цикла. Цикл обычно 29/30 дней. Какими способами/препаратами можно ускорить или замедлить приход месячных. Прикрепляю фото анализов, которые делала в прошлом году
Принятый ответ
Алина, здравствуйте, за несколько дней до следующей предполагаемой менструации, дня за 3-4 можно рекомендовать принимать Дюфастон по 1 таб*2 р/ду, в-10 дней, на отмену препарата придут менструации, соответственно цикл сдвинется с 1 сентября.
Наталья Сергеевна, здравствуйте! По моим анализам противопоказаний для этого препарата нет?
Мазок на флору без патологии, онкоцитология хорошая, плохих клеток нет, противопоказания нет
Наталья Сергеевна, спасибо большое! А какова вероятность в процентах, что они задержатся дня на 2/3?
Они придут на отмену препарата , если принимается препарат 10 дней, значит спустя 10 дней на отмену и придут. Если начать за 3 дня до менструации предположительно принимать, то остаётся ещё 7 дней, приема, соответственно после 5 сентября придут. Если начнёт мазать, то можно рекомендовать Транексам по 500 мг*3 /4 р/д-3-4 дня.
Наталья Сергеевна, поняла, спасибо! А этот препарат продают без рецепта?
Алина, он рецептурный препарат, так как гормональный
Наталья Сергеевна, а как мне его купить, если у меня нет рецепта?)
Алина, здравствуйте,только очно посетить гинеколога. В рамках онлайн рецепты не выписывают
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае если у вас нет никаких противопоказаний можно с первого дня менструации начать принимать любой Кок и между упаковками не делать перерыв, таким образом менструация просто выпадет, если будут скудные кровянистые выделения купировать их можно приёмом транексама по 500 мг три раза в день
Екатерина Александровна, здравствуйте! То есть сегодня начать пить? а какой КОК?
Например регулон или любой другой
Принятый ответ
Здравствуйте.
С первого дня цикла можно начать КОК. Приём ведётся ежедневно без пропусков и без перерыва между первой и второй упаковкой, менструальноподобная реакция начнётся только после отмены таблеток уже после свадьбы.
Это самый безопасный способ сдвинуть кровотечение согласно современным клиническим рекомендациям.
Берегите себя🍀
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации рекомендуется начать прием препаратов из группы комбинированных оральных контрацептивов с первого дня менструального цикла
Принимать препараты в непрерывном режиме чтобы отсрочить менструальноподобную реакцию