Консультация гинеколога /

Задержка месячных — вопрос №1373548

Здравствуйте,задержка уже 4 дня,сделала два теста на беременность они отрицательны,грудь чуть чуть побаливает,набухла,боли редкие внизу живота,что делать?

Возраст: 17

Хронические болезни: нет

Гинеколог
Здравствуйте. Задержка до 10 дней - это норма. Если будет больше, то Пройдите УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а как убедиться еще раз что нет беременности,может ли тест не показывать?

Гинеколог
Можете сдать уровь на хгч, анализ информативен уже через 10 дней после полового акта.
Терапевт
Добрый день!
Вероятнее всего, у Вас произошел гормональный сбой. Чаще всего он бывает из-за стресса и изменения ритма жизни. Необходимо сдать анализ крови на хгч чтобы убедиться в отсутствии беременности. При отрицательном результате необходимо сдать лг, фсг, эстроген на 3-5 день менструального цикла, а также прогестерон на 25 день цикла.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ждать менструаций, задержка 7-10 дней это нормально, если менструация не начнётся в течение 2 недель - можно сделать узи органов малого таза
Принятый ответ
Клиент
Наталья, а для чего делать узи?
Акушер, Гинеколог
Чтобы проверить есть ли причина задержки в виде кисты и какая высота эндометрия
Клиент
Наталья, думаете беременность можно исключить?
Акушер, Гинеколог
Если у вас был незащищенный секс с эякуляцией во влагалище - на 100% пока исключить нельзя, но учитывая отрицательные тесты вероятность очень низкая
Клиент
Наталья, прямой эякуляции не было,вопрос был закрыт снаружи
Акушер, Гинеколог
Значит и рисков беременности нет, это нормальное удлинение цикла
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Задержка в норме может быть до 10 дней. Нв это влияет множество факторов стресс, перенесенное заболевание, приём препаратов, перелеты, активный спорт. Если в течение 10 дней менструация не начнётся пройдите узи органов малого таза. Для исключения беременности можно сдать кровь на ХГЧ через 10-14 дней после полового акта, будет информативно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если в этом цикле не было незащищенных половых актов, пока ничего не делать.
А если задержка составит 10 дней и более, лучше сделать узи для оценки эндометрия и яичников.
В этом цикле у Вас могло не быть овуляции или овуляция была поздняя. Это самая частая причина задержек.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Вероника , чтобы подтвердить или исключить беременность, сдайте кровь на ХГЧ гормон
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если эякуляции во влагалище не было, беременность можно исключить 100%. Понаблюдайте за собой, боль внизу живота и груди может быть перед менструацией. Если задержка больше 10 дней нужно провести узи, исключить кисту, оценить эндометрий и определиться, нужно ли их спровоцировать медикаментозно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это признаки пмс если беременность исключена. Ждите менструации
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, задержка до 10дней считается нормой, более 10дней пройдите узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников