Консультация гинеколога /

Задержка месяц — вопрос №1243556

Добрый день. Задержка 27 дней.
Сделала 2 теста отрицательно. Собиралась на приём к врачу. Вчера был незащищённый ПА с семяизвержением во внутрь.
Сходила сразу в душ. Теперь не знаю, что делать.
Пить сейчас таблетку экстренной контрацепции. Но у меня и так задержка, будет хуже?
Или идти к геникологу.
Покажет ли на приёме сразу?
Как поступить??

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!

Препарат экстренной контрацепции желательно принять в течение 72 часов после ПА, так как не известно, когда у Вас могла наступить овуляция.
После приема препарата экстренной контрацепции могут быть кровянистые выделения не связанные с менструацией.
Также может быть нарушение цикла в течение 2-3 месяцев.

Вам необходимо выполнить УЗИ ОМТ с целью оценки состояния эндометрия и яичников.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам необходимо выполнить узи органов малого таза для определения (на данный момент ) состояние вашего эндометрия и яичников. После этого можно будет определить необходимость принятия экстренной контрацепции
Принятый ответ

Гинеколог
Здравствуйте. Нет, сейчас принимать ничего не нужно. Сходите срочно на УЗИ и посмотрите состояние эндометрия и когда была или будет овуляция.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Сейчас рекомендую вам в первую очередь сделать УЗИ , посмотреть была ли овуляция или нет, какая толщина эндомерия.
Возможно и не нужно будет принимать средство экстренной контрацепции.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! вам нужно сходить на узи малого таза и оценить состояние яичников и толщину эндометрия и решать принимать потом экстренную контарцепцию или нет. Если доминантного фолликула нет, то принимать не нужно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здрваствуйте. сделайте узи в ближайшие дни, чтобы посмотреть когда была овуляция. если на днях тогда нужно успеть выпить срдедство ЭК в течение 72 часов после п\а
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Принмать не нужно эк, сделайте узи, будет видно состояние эндометрия
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, беременность маловероятно, можно сходить на узи, чтоб оценить состояние эндометрия и яичников