Совместимость препаратов опасно или нет?

Добрый день! Я пью на каждодневной основе Конкор от повышенного пульса утром 2,5 мг., а вечером престанс от давления 5/5мг. Мне уролог назначил таблетки Тадалафил- Аликум для лечения эректильной дисфункции по 5мг в день 30 дней! Я почитал побочные действия там вплоть до летального исхода и вообще куча побочек 🤦‍♂️ может есть какое-то средство с менее побочными действиями?! И на сколько это опасно в моём случае артериальная- гипертония, сосудистая гипертония !!!

Гипертония
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
В такой ситуации возможен совместный приём препаратов, они никак не конфликтуют друг с другом. Просто престанс можно использовать утром, а тадалафил вечером, чтобы не было избыточного снижения давления.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте
Для улучшения эректильной функции необходимо заменить бисопролол заменить на небиволол в дозе 2,5 мг.
Препарат, назначенный урологом необходимо принимать под контролем артериального давления.
Буду рада вам помочь обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Регина Рафагатовна, добрый вечер! Так что получается конкор влияет на потенцию чтоль? Если я правильно понял все что я принимаю сейчас можно принимать с тадалафил думаю может начать с дозы тадалафила 2,5?

Да конкор влияет на потенцию.
Дозу тадалафила необходимо обсудить с урологом

Принятый ответ

Здравствуйте, в вашем случае возможна замена конкора на небиволол в той же дозе под контролем давления и пульса у него меньше влияния на эрекцию ; все препараты совместимы между собой ,однако , необходим контроль давления т.е нужно разделить их между собой престанс утром ( следить за давлением ,возможно понадобиться снижение дозы в половину ) и тадалафил на ночь так же под контролем давления

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей, не переживайте, конкор может вызывать снижение эректильной функции, поэтому, если такое побочное действие имеется , то лучше его заменить, например, на бравадин в Средней дозе 10 мг в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте!
Совместный приём Конкора (бисопролола) и Тадалафила возможен, при условии стабильного артериального давления и отсутствия выраженной гипотонии. Эти препараты не вступают в прямое лекарственное взаимодействие, однако оба могут снижать давление, особенно в первые часы после приёма.
Рекомендовано:
Конкор — утром, как обычно.
Тадалафил — вечером, не натощак, при хорошем самочувствии.
Избегайте одновременного приёма, особенно на голодный желудок.
Если наблюдаются головокружения, слабость, пульс <50 — стоит снизить дозу или временно отменить один из препаратов.
Будьте здоровы!